MENU

На знаменитом пляже Бали собрали 30 тонн мусора

449 0

На знаменитом пляже Бали собрали 30 тонн мусора

Популярный среди туристов пляж Кута очищали всем миром. Власти привлекли для его уборки жителей района Бадунг, а также военных и полицию.

После шторма, который обрушился на индонезийский остров в канун Нового года, самый известный пляж на западе Бали представлял собой настоящую свалку.

Об этом пишет CNN, информирует UAINFO.org.

В результате жители района Бадунг очистили 15-километровое побережье, в том числе и пляж Кута, от 30 тонн морского мусора. Его доставили грузовиками на городскую свалку.

По сообщению государственного информационного агентства Antara, 70 процентов выброшенного на берег мусора составили пластиковые отходы.

Читайте также: На дне мирового океана находится не менее 14 млн тонн пластиковых отходов

Ежегодно в сезон дождей пластиковый и другой морской мусор намывается на пляж Кута, отметил начальник Управления по окружающей среде Ваян Пуджа.

Статистика свидетельствует, что в океан и пресные водоемы Индонезии каждый год попадает около 200 тысяч тонн пластиковых отходов. По этому показателю страна не первый год удерживает мировую пальму первенства.

Читайте также: Создан суперфермент, который поедает пластик

В прошлом году правительство страны запустило долгосрочный проект по борьбе с пластиковыми отходами. Согласно новому плану, к 2025 году Индонезия сократит объем пластикового мусора на 70 процентов.

А полностью избавиться от загрязнения пластиком страна должна к 2040 году.

Напомним, что в 2018 году в Национальном парке Вакатоби обнаружили мертвого кита, в желудке которого нашли 6 кг пластика.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини