MENU

Луганские защитники русского языка не знают падежей. ВИДЕО

1436 2

В Луганском городском совете состоялась пресс-конференция, посвященная оценке событий в  Верховной Раде Украины, произошедших 24 мая 2012 года во время обсуждения проекта Закона Украины «Об основах государственной языковой политики».

Депутаты, представившие инициативу фракции ПР в горсовете «Рiдна мова – росiйська», демонстрировали невысокую культуру владения русским языком.

– В языкОвом законодательстве у нас творится такой же неразбериха, как и во многих других законодательных актах у нас на Украине, - заявил один из депутатов.

А вот прямая речь председателя Луганской городской организации «Союз ветеранов Афганистана», депутата Луганского горсовета  Сергея Шонина:

– Большинство жителей нашей Украины это, будем говорить, – люди в возрасте. И поэтому для нас этот язык (русский - Lugansk Медiа Стиль) был самый основной. И поэтому, я считаю, не стоит, на данный момент, ущемлять старшее поколение наше. Поэтому этот язык должен остаться языком общения, на котором люди привыкли общаться, – считает депутат.

Евгений Соломин, собственный корреспондент телеканала «НТН» в Луганской области задал Сергею Шонину вопрос из школьного курса о том, сколько падежей в русском языке и попросил депутата назвать некоторые из них.

Далее произошел такой диалог:

– Шесть. Но это провокационный вопрос, я не пойму к чему это вообще?

– Назовите некоторые из них!

– Я не пойму к чему этот вопрос. Вы хотите меня поставить в неловкое положение?

– Я задал вам вопрос из курса начальной школы.

– Я уже давно начальную школу закончил. Вы хотите меня поставить в неловкое положение, я так понимаю? Я не хочу вам отвечать на этот вопрос!

 

Ярослав ГРЕБЕНЮК

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини