MENU

В США полиция обнаружила пикап с бомбами и оружием возле Капитолия

1211 0

В США полиция обнаружила пикап с бомбами и оружием возле Капитолия

В день, когда сторонники Трампа атаковали Капитолий, правоохранительные органы обнаружили пикап с 11 взрывными устройствами и оружием. Владелец пикапа уже задержан.

Как передает "Апостроф", об этом сообщили журналисты телеканала NBC-2, информирует UAINFO.org.

Транспортное средство находилось неподалеку от здания конгресса. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, водитель пикапа был вооружен штурмовой винтовкой М4, пистолетом, магазинами и самодельными гранатами. Владельцем автомобиля оказался Лонни Лерой Коффман, мужчине 70 лет, он проживает в Вашингтоне.

Читайте также: В США заведено уголовное дело по штурму Капитолия, "самопомилование" не спасет Трампа

Сотрудники правоохранительных органов предъявили 70-летнему Лорри обвинение в хранения зарегистрированного огнестрельного оружия. У Лорри также отсутствует лицензия на владение пистолетом. Неизвестно, где мужчина раздобыл оружие без лицензии, но если это была покупка на черном рынке, за это также полагается крупный штраф. Во время допроса Коффман заявил, что в его пикапе были сосуды с расплавленным пенополистиролом и бензином. Представители правоохранительных органов решили проверить пикап на предмет "скрытых" предметов, как оказалось - не зря. В авто нашли куски ткани и запалы.

В день, когда произошли массовые беспорядки, сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще два самодельных взрывных устройства. Их нашли неподалеку от Национального республиканского комитета. На данный момент известно, что подозреваемых объявили в розыск.

Читайте также: Штурмовавших Капитолий американцев увольняют с работы​​​​​​​

Штурм Капитолия пришелся на 6 января 2021 года. Сторонники Трампа ворвались в здание конгресса во время подсчета голосов, и сорвали заседание чиновников. Протестанты провели в Капитолии несколько часов, они фотографировались в кресле спикера, общались и прыгали на столах конгресса. Когда правоохранительные органы указали неизвестным на дверь, чиновники продолжили подсчет голосов. По итогам заседания было принято решение объявить Джо Байдена президентом Соединенных Штатов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини