MENU

Штурм Капитолия в Вашингтоне сравнили с событиями на Донбассе

1606 4

Штурм Капитолия в Вашингтоне сравнили с событиями на Донбассе

Люди, которые 6 января принимали участие в беспорядках в США, во многом похожи на сепаратистов, участвовавших в событиях на востоке Украины в 2014 году. 

Журналист The New York Times Эндрю Хиггинс сравнил штурм здания Капитолия в Вашингтоне с событиями на Донбассе в 2014 году. Материал опубликован на сайте издания, сообщает UAINFO.org.

Читайте также: В США полиция обнаружила пикап с бомбами и оружием возле Капитолия

По мнению Хиггинса, люди, которые принимали участие в беспорядках в США, во многом похожи на сепаратистов, участвовавших в событиях на востоке Украины в 2014 году. Журналист обращает внимание на схожую с военной форму одежды и «флаги давно умерших и, как мы все предполагали, благополучно похороненных дел». Среди подобных знамен автор материала называет флаги СССР, Российской империи и Конфедеративных Штатов Америки.

«В Донецке это был не только красный флаг несуществующего Советского Союза и черно-желто-белый триколор давно ушедшей царской империи, но временами также и эмблема еще более далекого, провалившегося предприятия – Конфедеративных Штатов Америки», –  пишет Хиггинс.

Читайте также: Неожиданный поворот: Лицом штурма Капитолия стал сторонник теорий заговоров, верящий в "демократов-сатанистов", которые пьют кровь детей

Однако наибольшим сходством между участниками событий в Вашингтоне и на Донбассе Хиггинс считает «уверенность, непоколебимую убежденность в том, что, что бы ни говорили другие или закон, правда на их стороне».

Напомним, штурм здания Капитолия в США произошел 6 января во время митинга сторонников действующего президента США Дональда Трампа, не признающих итоги ноябрьского голосования, по результатам которого президентом был избран демократ Джо Байден. Митинги привели к столкновениям с полицией. Погибли пять человек, десятки задержаны.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини