MENU

Сазонов: Эмирам и не снилось, наверное, что их местный судья может себе  позволить такой отдых, как наш Тупицкий

1234 0

Сазонов: Эмирам и не снилось, наверное, что их местный судья может себе  позволить такой отдых, как наш Тупицкий

«В стране Конституционный кризис? Глава КСУ очень переживает из-за расследований по утаиванию имущества в декларации? Или нервничает, как отнесутся украинцы к его покупкам недвижимости в оккупированном Крыму? Да ладно вам, никто не парится. Это политики могут переживать, а чиновники такого уровня в непрерывном роскошном релаксе», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Кирилл Сазонов, информирует UAINFO.org.

«Глава КСУ Тупицкий с семьей отлично проводит время в ОАЭ на Королевской вилле. В самом деле - не в пятизвездочном же отеле отдыхать таким людям. Только вилла и только королевская. Они же у нас даже не феодалы - реальные короли. Эмирам и не снилось, наверное, что их местный судья может себе такое позволить. Хотя страна богатая. Но это у них там. А у нас страна бедная, зато судьи КСУ могут себе позволить все - в том числе и королевскую виллу. Только аренда этой недвижимости 300 тысяч гривен в сутки. Мне одному кажется странным, что доходы наших судей настолько высоки при общей "температуре по больнице", то есть зарплате по стране достаточно скромной? Или это не с зарплаты люди так отдыхают, а с других доходов. Тем более интересно.

Читайте также: Похоже, Тупицкий переплюнул по размаху даже Пшонку – Сергей Быков

Но, как мы убедились, уволить и даже отстранить таких людей от должности на время расследования нельзя. Кризис. У нас кризис. У них королевская вилла. Как говорил сантехник в горкоме КПСС из старого анекдота - тут не трубу, тут всю систему менять надо. Всенародные выборы судей, люстрация, тотальная проверка на доброчесность - что угодно. Но эти Авгиевы конюшни нужно чистить. Радикально. Примочки и уговоры тут уже не лечат ничего», - подытоживает Сазонов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини