MENU

Самый дешевый электрокар от Tesla может появиться раньше, чем ожидалось – Electrek

768 0

Самый дешевый электрокар от Tesla может появиться раньше, чем ожидалось – Electrek

Компания Илона Маска Tesla ведет разработку своего самого дешевого электрокара. Новинку построят на базе Model 3 и отправят в производство уже в следующем году, пишет Electrek со ссылкой на Weibo.

Стоимость авто будет около $25 000. Сейчас цены на самый дешевый автомобиль Tesla начинаются от $38 000, пишет "Лига. Бизнес", информирует UAINFO.org.

Выпуск новинки планируют начать на китайском заводе и на новом заводе компании в Берлине.

Читайте также: "Бисквитная" батарея от Маска: новая технология Tesla резко удешевит производство электрокаров

Вся информация об электрокаре пока держится в секрете. По неофициальным данным, новинку построят на базе модели Model 3. Запас хода автомобиля составит около 320 километров. Кроме этого, версии машины для Европы и Китая будут иметь некоторые различия.

Читайте также: Владелица "Tesla" издевалась над угонщиком с помощью удаленного управления, пока он не сбежал, бросив авто посреди дороги. ВИДЕО

Впервые новости о бюджетном электрокаре Tesla появились в 2020 году. На Battery Day в сентябре Илон Маск сказал, что благодаря новым технологиям производства аккумуляторов (что позволит сделать их более дешевыми), компания Tesla сможет выпустить машину за $25 000. По словам Илона Маска, дебют модели должен был состояться только в 2024 или 2025 году. Такой же прогноз Маск делал в 2018 году и обещал через три года выпустить машину за $25 000.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини