MENU

Первое заседание суда по делу Микитася сорвалось по причине... не явки обвинения! – Бутусов

578 2

Первое заседание суда по делу Микитася сорвалось по причине... не явки обвинения! – БутусовПервое заседание суда по делу Микитася сорвалось по причине... не явки обвинения! – Бутусов

"Микитась сидел в СИЗО по коррупционному делу НАБУ, но дал показания против экс-командующего Нацгвардией Аллерова и замглавы Офиса президента Олега Татарова, и на период следствия его выпустили под домашний арест. Но как только Микитася отпустили, полиция открыла против него дело по обвинению в похищении человека, и Микитася закрыли в изоляторе временного содержания МВД 31 декабря в 22.30", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет журналист Юрий Бутусов, информирует UAINFO.org.

К слову, решение приняла судья, которая буквально только что была назначена в Шевченковский суд, и которую фактически назначили на это дело без всякого случайного распределения - все другие судьи по разным причинам не смогли.

Татаров - милиционер со стажем, а его близкий друг, с которым он делал карьеру, Максим Цуцкиридзе, сейчас стал начальником Главного следственного управления Нацполиции. Это создавало риски, что обвинения против Микитася могут быть сфальсифицированы, чтобы подвергнуть свидетеля давлению и заставить отказаться от показаний против Татарова.

Читайте также: Бутусов: Татаров делает все, чтобы запугать Микитася, заставить его отказаться от показаний в НАБУ

Напомню, Генеральная прокуратура забрала дело по Татарову у НАБУ, и тем самым сорвала его задержание детективами.

По делу Микитася как раз было назначено первое судебное заседание, впервые обвинение должно было представить улики по делу, открытому полицией.

Но заседание суда по делу Микитася сорвалось по причине... не явки обвинения! То есть ночью под Новый год прокуроров для задержания собрали, а когда утром через 11 дней после Нового года им надо было детально рассказать об обвинениях против Микитася, ни один из 12 прокуроров по делу не нашел времени представить позицию государства! Вот так странность - как это прокуроры могут пропустить первое же заседание по сути дела?! Что с ними произошло?

Читайте также: Суд заарештував Микитася до 27 лютого без визначення розміру застави

Источники в НАБУ считают, что дело полиции сфальсифицировано, чтобы спасти Татарова от ответственности.

Единственный вариант расследовать дело Микитася объективно - это вернуть дело в НАБУ, объединить все обвинения, в руках Специализированной антикоррупционной прокуратуры, и оставить Микитася под контролем НАБУ. Иначе Татаров сделает все, чтобы руками своих подручных полицейских ликвидировать опасного свидетеля - с которым они все делали вместе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини