MENU

Сергей Фурса: Снова дешевый российский газ? Стыдно бежать за призраком колбасы. Стыдно

1316 30

Сергей Фурса: Снова дешевый российский газ? Стыдно бежать за призраком колбасы. Стыдно

"Одной рукой ты повышаешь наценку принадлежащих тебе облгазов (газсбытов), второй рукой выводишь на протесты своих бабушек-фанаток, который протестуют против повышения тарифов. И это все ОПЗЖ, пророссийские марионетки Путина. А потом вдруг появляется идея покупать газ в Средней Азии и у независимых российских поставщиков. Многоходовочка просто таки", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Сергей Фурса, информирует UAINFO.org.

"Даже если забыть о том, что независимые российские газовые поставщики это примерно тоже, что и независимые российские журналисты. Пусть представим тот мир, что есть такие. И даже есть газ в Средней Азии. И даже можно его покупать. Но вопрос в другом. Как этот газ может попасть в Украину. Вы его что, дирижаблями будете завозить?

Газ из Средней Азии может попасть в Украину только по трубе. А труба идет по территории России. А труба, которая идет по территории России, принадлежит Газпрому. Все. Баста. Это в Европе кто хочет, тот и должен иметь права подключится к трубе. В России работает немного другой принцип. И труба принадлежит Газпрому. Считай, Путину. Без разрешения Путина и капля газа из Средней Азии не пройдет в Украину.

Читайте также: Новий пазл. Безсмертний розповів, що стоїть за проблемою з тарифами на газ в Україні

Таким образом, чтобы купить газ в Средней Азии надо договориться с Газпромом. С Путиным. Таким образом, покупка газа в Средней Азии есть ничто иное, как покупка газа у Газпрома. Вот так и заканчивается газовая независимость от страны агрессора.

При этом, покупать газ у России нам предлагают в тот момент, когда Нафтогаз и США делают все, чтобы не был построен Северный поток-2, который угрожает Украине. И в этот же самый момент, когда Украина говорит, что не надо покупать газ у России потому что это Россия и она использует газ всегда как политическое оружие, самой Украине вдруг начинают предлагать заключить газовый контракт с Газпромом.

Фактически, речь снова идет о том, что Газпром нам продаст газ по политической цене. Потому что рыночная цена ведь нам не нравится. Мы же говорим, что рыночная цена не справедлива. А справедлива значит будет цена у Газпрома. Такая себе российская справедливость. Которая включает в себя Крым. Например. Всегда включала.

Украина только-только запустила рынок газа. Украина только-только начала бороться за свою независимость. Украина получила независимость. Причем самое сложное уже позади. Уже работает реверс газа из Европы. Уже Газпром не может нас шантажировать. Но, выходит, хватает и шантажа 100 бабушек, которых пророссийский олигарх выводит перед камерами журналистов, повышая при этом сам стоимость в платежках.

Читайте также: Шмигаль заявив, що Кабмін провів "конструктивну зустріч" з МВФ з питання ціни на газ

И снова нам предлагают продать независимость за пару месяцев дешевого газа. За февраль и март, когда и цена может уже снизится с пиков и весна придет. При том, что в стране есть путь здорового человека. Это субсидии для тех, для кого газ действительно дорогой. Эта система уже работает и была выстроена в тот момент, когда ситуация была в разы тяжелеею И антимонопольный комитет для российских агентов, которые раскачивают ситуацию, завышая и так повысившиеся цены на газ. При том, что даже с ростом цены на газ, тарифы остаются на уровне не выше 2018 года. В то время, как реальные доходы населения с той поры выросли.

И никто не умрет если два месяца они побудут на этом уровне... Стыдно. Стыдно бежать за призраком колбасы. Стыдно", - завершает Фурса. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини