MENU

Глава совета директоров "Роснефти" Шредер впервые публично выступил с критикой Кремля

1505 6

Шредер впервые публично выступил с критикой Кремля

Председатель совета директоров "НК "Роснефть" и глава совета директоров Nord Stream 2 (принадлежит российскому "Газпрому") Герхард Шредер заявил, что "аннексия Крыма была явным нарушением международного права".

Как пишет Deutsche Welle, экс-канцлер Германии Шредер впервые публично выступил с критикой Кремля в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel, опубликованному 16 января, информирует UAINFO.org.

В ходе беседы журналист напомнил Шредеру о фразе из его книги "Последний шанс" о том, что глава РФ Владимир Путин "переступил грань, которую не следовало переступать". Шредер уточнил, что эта фраза относилась не к российскому президенту, а к стране в целом.

Читайте также: Паника вокруг "Северного потока-2", или О роли Герхарда Шредера в… развале ЕС

"Мы знаем, что Путин является важной силой в России, но мы не знаем, действительно ли он несет ответственность за все, что связывают с Россией", – подчеркнул он.

Шредер напомнил об оккупации украинского Крыма и сказал, что неизвестно, какие причины стояли за этими действиями Москвы.

"Предположим, что Украина действительно вступила бы в НАТО, как того хотели американцы. Тогда бы Севастополь, один из самых важных военных портов России, оказался бы на территории западного альянса", – продолжил Шредер свою мысль.

Читайте также: "Дуже підленько і низько". У МЗС відреагували на заяву екс-канцлера ФРН, який обізвав українського посла "карликом"

По его словам, "ни один президент России уже не вернет Крым".

Другим примером того, что РФ "перешла недозволенные границы", Шредер назвал хакерские атаки на западные правительства, в том числе ФРГ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини