MENU

Бразилия отказалась от использования российской вакцины от коронавируса: препарат не соответствует минимальным госкритериям

653 1

Бразилия отказалась от использования российской вакцины от коронавируса: препарат не соответствует минимальным госкритериям

Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) Бразилии отклонило запрос бразильской фармацевтической компании Uniao Quimica на экстренное использование в стране российской вакцины "Спутник V" от коронавируса.

 По данным регулятора, препарат не соответствует минимальным предписанным критериям. Как сообщает ТСН, об этом говорится на сайте бразильского регулятора, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Reuters: У світі люди менше всього довіряють вакцинам від COVID-19 з Росії й Китаю

Речь шла о 10 млн доз препарата. Ожидалось, что они станут доступны для применения уже в первом квартале 2021 года.

Отмечается, что препарат "не соответствует государственным критериям", в связи с чем документы на разрешение применять препарат вернули бразильской фармкомпании Uniao Quimica. 

"Запрос был возвращен компании из-за несоответствия минимальным критериям, в частности из-за отсутствия разрешения на проведение клинических испытаний третьей фазы, а также проблем, связанных с надлежащей производственной практикой", — заявили в Anvisa. 

Читайте также: Блогер: Как вакцинацию в России не назови, масштабней, массовей и шире от этого она не станет​​​​​​​

Напомним, президент РФ Владимир Путин решил прививать россиян несертифицированной вакциной от COVID-19. В то же время сам Путин в настоящий момент не вакцинировался российской вакциной. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин не может быть привит российской вакциной от коронавируса, поскольку она еще не сертифицирована, а глава государства не может быть добровольцем.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини