MENU

Белорусы пригласили российских пограничников для создания "совместных разведывательных пунктов" на границе с Украиной

1058 3

Белорусы пригласили российских пограничников для создания "совместных разведывательных пунктов" на границе с Украиной

В секретном письме, которое направили в Москву силовые структуры из Минска, россиянам предлагают "создание разведывательных пунктов на границе с Украиной для выполнения совместных задач".

Об этом говорится в материале корреспондента "ТСН.Тиждень" Андрея Цаплиенко, сообщает UAINFO.org.

Украинские спецслужбы перехватили письмо главного белорусского пограничника Анатолия Лаппа своему российскому коллеге, первому заместителю ФСБ Владимиру Кулешову. В нем российским силовикам предлагается создать постоянные разведывательные посты вдоль всей украинско-белорусской границы. Эти объекты в письме называются совместными постами радиоэлектронной и технической разведки. На них будут работать российская разведывательная техника и российские силовики.

Читайте также: В Беларуси планируют создать лагеря для противников Лукашенко

Письмо с приглашением российских ФСБшников на украинскую границу датировано 17 декабря прошлого года. Именно с этого времени на тихих белорусских заставах началась суета.

"На активных направлениях они несут службу более интенсивно. Последнее время мы наблюдаем чаще несение службы, и пешим образом, и в ночное время, и с использованием техники", - рассказал начальник отдела инспекторов пограничной службы "Задериевка" Олег Омельчишин.

Читайте также: Лукашенко готов возобновить отношения с Украиной, но инициативу должен проявить "молодой обучаемый" Зеленский

Если разведывательные посты создадут, россияне будут как на ладони видеть движение техники в приграничной полосе и слушать весь эфир - от мобильных телефонов до зашифрованных средств связи.

"Они будут использовать средства такие же, как на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", - убежден командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини