MENU

Лукашенко готов возобновить отношения с Украиной, но инициативу должен проявить "молодой обучаемый" Зеленский

892 9

Лукашенко готов возобновить отношения с Украиной, но инициативу должен проявить "молодой обучаемый" Зеленский

Политик объяснил "недружественные заявления" украинских официальных лиц в отношении Минска трудным положением, в котором находится Киев.

Александр Лукашенко выразил готовность возобновить отношения с Киевом, несмотря на непризнание украинской стороной результатов президентских выборов в Беларуси. Как сообщает Корреспондент.net, об этом он заявил в интервью на телеканале "Россия-1", информирует UAINFO.org.

"Я зла не держу на (президента Украины) Володю Зеленского. Я его понимаю: по молодости где-то чего-то сказал. Но это же не значит, что ты должен все время на него смотреть, понимая, что происходит, и на него обижаться или злиться", – отметил политик.

Читайте также: Расследование: Лукашенко мог планировать политические убийства в Германии и Украине – Deutsche Welle

Он считает, что "недружественные заявления" украинских официальных лиц объясняются трудным положением, в котором находится Украина.

"Заявить они (украинские власти) заявили, но отношения у нас добрые, украинский народ к белорусам относится очень хорошо, мы к ним – еще лучше", – указал Лукашенко.

По его словам, экономическое сотрудничество между странами продолжает развиваться. При этом политик признал, что отношения между Киевом и Минском "застыли" на уровне посольств.

Читайте также: Лукашенко призвал белорусов "взять в руки голову" и задуматься о будущем, чтобы "дети не ходили в лаптях и под плеткой"​​​​​​​

Лукашенко подчеркнул, что готов возобновить контакты с Зеленским, однако инициативу должна проявить украинская сторона.

"Я бы косо на него не смотрел. Снисходительно, косо, с презрением – никогда. Молодой человек, молодой президент. Обучаемый человек, я думаю. Я уверен в этом, он же здравый, нормальный человек", – заявил он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини