Удаление Месси и сенсационное поражение: Барселона осталась без Суперкубка Испании. ВИДЕО

1282 0

Рональд Куман упустил возможность завоевать первый трофей с Барселоной.

17 января состоялся финал Суперкубка Испании, в котором встречались "Барселона" и "Атлетик" Бильбао. По итогам 120-ти минут победу праздновали подопечные Марселино со счетом 2-3.

В первом тайме каталонцы первыми открыли счет. Антуан Гризманн поразил ворота Унаи Симона. Однако, баски очень быстро восстановили паритет. Оскар де Маркос забил в раздевалку и отдыхать команды ушли при равном счете.

На 77-й минуте Гризманн во второй раз вывел "Барселону" вперед. Впрочем, "Атлетик" смог снова спастись: на последней минуте основного времени забил Вильялибре.

В экстра-тайме победный гол забил Иньяки Уильямс. Таким образом, команда из Бильбао продемонстрировала характер, одержала волевую победу и завоевала трофей.

Капитан каталонцев, Лионель Месси, на 120-й минуте позволил себе грубый фол и был удален с поля. Рефери показал ему красный свет.

Для наставника "Атлетика" Марселино это лишь третий матч на посту главного тренера баскского клуба. Однако, это не помешало ему так быстро завоевать трофей.