MENU

В США перед инаугурацией Байдена проверят 25 тысяч военных

576 0

В США перед инаугурацией Байдена проверят 25 тысяч военных

В Министерстве обороны США выражают обеспокоенность в связи с инсайдерской атакой или другими угрозами со стороны военных, которые будут обеспечивать инаугурацию избранного президента Джо Байдена 20 января. Об этом в воскресенье, 17 января, сообщило Associated Press, информирует UAINFO.org.

В материале говорится, что это побудило ФБР проверить все 25 тысяч военнослужащих Национальной гвардии, которые прибудут в Вашингтон на мероприятие, приуроченное ко вступлению Байдена в должность.

Читайте также: Какой будет инаугурация Байдена: все подробности

Опасения относительно безопасности появились после беспорядков, которые 6 января устроили рядом с Капитолием сторонники уходящего президента Дональда Трампа. ФБР выяснит, нет ли в числе военных сторонников или участников тех событий, и не представляют ли они угрозу для будущего главы государства и присутствующих на инаугурации VIP-персон.

Министр Армии США Райан Маккарти в беседе с журналистами издания сказал, что официальные лица осознают потенциальную угрозу. При этом никакими подтверждениями о готовящихся атаках они не располагают.

"Мы постоянно проходим этот процесс и два, три раза проверяем каждого, кто назначен на эту операцию", – сказал Маккарти в интервью.

Читайте также: Участники штурма Капитолия признались, кто их подстрекал: "Президент Трамп сказал сделать это" 

В то же время американские военнослужащие уже прошли трехчасовую тренировку по обеспечению безопасности во время инаугурации.

Ранее сообщалось, что в день инаугурации ФБР прогнозирует вооруженные марши, все 50 штатов приведены в боевую готовность.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини