MENU

Генпрокуратура работает против Украины - убеждены в Партии регионов

2200 0

Дело Кучмы - «заранее запланированный спецпроект против Украины как независимого государства». В этом убежден народный депутат от Партии регионов Сергей Головатый, о чем он заявил в эфире телеканала «ТВi» в четверг.

«Этот спецпроект имеет длительное действие и будет направлен всегда против Украины и ее главы, кто бы этим главой ни был - или Кучма, или Ющенко, или Янукович», - отметил регионал.

«Этот политический проект держит всю политическую систему в напряжении уже 10 лет. Чем бы ни закончилось это дело в прокуратуре, следствии, судебном порядке, непременно оно будет иметь существенные политические последствия и для главы государства, и для политического развития Украины», - подчеркнул С.Головатый.

Ранее, 14 апреля, экс-президент Леонид Кучма также заявил, что  бывший майор Госохраны Украины Николай Мельниченко, он же автор так называемого «кассетного скандала» сотрудничал со всеми спецслужбами мира, в том числе и с российскими.

«О его отношениях с российскими спецслужбами тоже скоро станет все ясно. Потому что Россия еще при мне передала все материалы о встречах с Мельниченко», — отметил Кучма во время своего очередного похода в Генпрокуратуру Украины. По его словам, данные документы находятся в СБУ.

Между тем, как ранее сообщалось, что 26 марта Николай Мельниченко был в Москве. Он утверждал, что ездил туда по личным делам, не связанным с делом против Леонида Кучмы. По его словам, в Москве он не встречался ни с премьером РФ Владимиром Путиным, ни с экс-главой ФСБ России (1999-2008 годы) Николаем Патрушевым.

Напомним, что в отношении экс-президента Украины Леонида Кучмы возбуждено уголовное дело по статье ч.3. ст.166 УК. Второй глава государства подозревается в превышении власти, незаконных поручениях должностным лицам МВД, которые привели к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Записи Мельниченко в кабинете Кучмы привлечены в качестве вещественных доказательств по этому делу.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини