MENU

Чудо! Вторая российская вакцина от коронавируса показала 100% эффективность. Ее испытали на... 86 добровольцах 

1034 1

Чудо! Вторая российская вакцина от коронавируса показала 100% эффективность. Ее испытали на... 86 добровольцах 

Роспотребнадзор заявил о том, что иммунологическая эффективность вакцины против коронавируса «ЭпиВакКрона» составляет 100%. К таким выводам ученые пришли по результатам двух фаз клинических испытаний вакцины, во второй из которых приняли участие 86 добровольцев, сообщает «Интерфакс», информирует UAINFO.org

"Эффективность вакцины складывается из ее иммунологической эффективности и профилактической эффективности. По результатам 1-2-й фаз клинических исследований, иммунологическая эффективность вакцины "ЭпиВакКорона" составляет 100%", - заявили в пресс-службе ведомства.

Читайте также: В оккупированном Севастополе матрос ЧФ РФ попал в реанимацию после принудительной вакцинации "Спутником V"

Отмечается, что первая фаза клинических испытаний вакцины проходила в июле-сентябре. Во второй фазе приняли участие 86 человек. 43 из них получили вакцину, а 43 – плацебо. Все получившие вакцину добровольцы чувствовали себя хорошо, лишь у двух из них отмечалась болезненность в месте укола, которая прошла в течение двух суток.

13 октября вакцина «ЭпиВакКорона» получила регистрационное свидетельство, а в ноябре начались потрегистрационные исследования. В них принимают участие 150 добровольцев старше 60 лет и 3000 добровольцев  старше 18 лет. Результаты этих испытаний еще не представлены.

Читайте также: Россия развернула масштабную информационную войну за "Спутник V"

«ЭпиВакКорона» - это вторая вакцина, которую разработали в России. Первой вакциной была «Спутник V» от московского центра имени Гамалеи, зарегистрированная в августе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини