MENU

Смерть – приятный процесс: врач рассказал, что чувствовали люди, которые вернулись с того света

2444 0

Смерть – приятный процесс: врач рассказал, что чувствовали люди, которые вернулись с того света

Всемирно известный врач Сэм Парниа рассказал о том, что происходит с человеком, когда он умирает. Свое исследование врач назвал "Жизнь после смерти".

Как пишет "Апостроф", об этом сообщили журналисты Express, информирует UAINFO.org.

Сэм Парниа - реаниматолог и ведущий мировой специалист по вопросам смерти. Он продвинулся в изучении вопроса жизни после смерти, и написал три книги на эту тему. Врач заявил, что люди, которые находились на грани смерти, иногда рассказывали о встречах с умершими родственниками. Доктор Парниа говорит, что это ощущение не доказывает существование загробной жизни.

Читайте также: Врач объяснил, у кого риск умереть от коронавируса самый высокий

Доктор Парниа отметил, что смерть является естественным процессом, а не чем-то грустным, как привыкли думать многие люди. По его словам, в результате уменьшения количества кислорода, который попадает в мозг, когда человек умирает, мозговая цепь людей "отключается" и теряет связь с внешним миром.

Когда сердце останавливается, все жизненные процессы прекращаются. Кровь больше не попадает в мозг, почки и печень, люди становятся безжизненными и неподвижными. Доктор Парниа, который спас тысячи пациентов, заявил, что процесс умирания не является чем-то неприятным, а порой даже приятный. Доктор отметил, что если человек умирает естественной смертью, сам процесс становится очень "комфортным и мирным".

Читайте также: Никакой паники: почему умерли вакцинированные пожилые норвежцы

Люди, которые находились на грани жизни и смерти, говорили, что видели ласковый и мягкий свет, который притягивал к себе. Умирающие не только видели своих покойных родственников, но и приветствовали их, а также просили совета. А покойники, которых видели "во снах", говорили, что не хотят возвращаться к жизни.

По словам доктора, многие умирающие испытывают чувство "отделение" от самого себя. Они якобы могут слышать вещи и запоминать все разговоры, которые происходят вокруг них. Доктор Парниа говорит, что есть научные объяснения этой реакции. Благодаря современным технологиям и науке, "смерть не ограничивается философией и религией".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини