MENU

В Италии умер ребенок, который решил повторить опасный челлендж в TikTok

1723 2

В Италии умер ребенок, который решил повторить опасный челлендж в TikTok

В связи с этим происшествием власти страны заблокировали аккаунты всех пользователей соцсети, чей возраст невозможно документально проверить.

В Палермо, Сицилия, 10-летняя девочка умерла от асфиксии во время выполнения вызова на выносливость под названием блэкаут. Как пишет "Корреспондент", об этом сообщает Reuters, информирует UAINFO.org.

Агентство поясняет, что в рамках челленджа, участникам предлагалось накинуть ремень вокруг шеи и задержать дыхание во время записи видео.

Читайте также: Акаунти підлітків у TikTok будуть приватними: що це означає

"Девочку обнаружила в ванной комнате ее пятилетняя сестра, рядом с ней лежал телефон. В итоге юная пользовательница соцсети скончалась в больнице", - говорится в сообщении. 

После произошедшего власти страны решили отключить, как минимум до 15 февраля все непроверенные учетные записи пользователей социальной сети. 

Читайте также: Лондонский суд обеспечил анонимность для 12-летней девочки, чтобы она подала иск против TikTok без риска травли

В свою очередь TikTok заявил, что компании не удалось найти какой-либо контент, который мог бы побудить девочку участвовать в этом челлендже. Тем не менее соцсеть выразила готовность помогать властям в расследовании возможного подстрекательства к самоубийству.

"Безопасность сообщества TikTok - наш абсолютный приоритет, в связи с этим мы не разрешаем любой контент, который поощряет или продвигает опасное поведение", - подчеркнул представитель TikTok.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини