MENU

Для импичмента Трампу в Сенате не хватает 17 голосов

578 0

Для импичмента Трампу в Сенате не хватает 17 голосов

В Сенате США не наберется достаточного количества голосов для объявления импичмента экс-президенту США Дональду Трампу. Верхней палате Конгресса по-видимому, не хватит 17 голосов, сообщает The Hill, информирует UAINFO.org

Так, республиканец Рэнд Пол 26 января инициировал в Сенате голосование, в ходе которого предложил признать неконституционным процесс импичмента Трампу. Его поддержали 45 республиканцев. Вместе с тем, еще пять оказались на стороне демократов в этом вопросе.Во время голосования к демократам присоединились республиканцы Митт Ромни, Бен Сасс, Сьюзен Коллинз, Лиза Мурковски и Пэт Туми.

Читайте также: Импичмент – не самое страшное. Что еще грозит Трампу

В Сенате США сейчас по 50 представителей Республиканской партий, 48 - Демократической, 2 - позиционируют себя как независимые. Всего - 100 депутатов. Для того, чтобы принять решение по импичменту, его должны поддержать двумя третями голосов (67 из 100). Таким образом, демократам нужно заручиться поддержкой еще 12 республиканцев.

Вместе с тем, портал Axios со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что сенаторы обсуждают резолюцию о порицании Трампа.

Читайте также: В Конгресс внесено представление об импичменте Байдену

Некоторые демократы выразили заинтересованность в принятии резолюции о порицании Трампа при условии, что по крайней мере 10 сенаторов от Республиканской партии публично поддержат ее, обеспечив таким образом перевес в 60 голосов, необходимый для принятия резолюции в сенате, сообщили собеседники издания.

Отмечается, что до сих пор неясно, будет ли данная резолюция принята вместо судебного процесса по импичменту Трампу или после него.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини