MENU

Путин не нашел олигархов, готовых взять на себя его дворец в Геленджике – росСМИ

1725 3

У Кремля, похоже, возникли сложности с тем, чтобы найти в России состоятельных граждан, которые согласятся публично назвать себя собственниками «дворца в Геленджике» из фильма-расследования Алексея Навального.

Об этом передает издание Finanz.ru, информирует UAINFO.org.

Дворец, окруженный бесполетной зоной, стоивший, как утверждает Навальный почти 1,5 млрд долларов, и породивший букет мемов — от золотого ершика до аквадискотеки — принадлежит частным предпринимателям, заявил в ходе брифинга во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Накануне Владимир Путин публично открестился от «дворца», заявив, что строение никогда не принадлежало ни ему, ни его родственникам:

Хотя в расследование и не утверждалось, что президент де-юре является владельцем, де-факто именно с Путиным ассоциируется строение, но это не так, заявил Песков.

Читайте также: Associated Press: Первый разговор Байдена с Путиным предвещает перемены в отношениях между США и Россией

«Путин однозначно ответил отрицательно на этот вопрос, мало того, он сказал, что ни он, ни его родственники не имеют и не имели никакого отношения, тем более, отношения собственности к этому объекту», — цитирует его «Интерфакс».

«Что касается владельцев этого объекта, очевидно, что владельцами являются предприниматели.

Действительно, это большой объект, он хорошо известен в Геленджике. И один или несколько, прямо или опосредованно, владеют этим объектом», — заявил Песков.

Читайте также: Никто и не предполагал, что фильм о дворце приведет к смене власти в России. Но теперь все знают – Путин не такой уж аскет, каким хочет казаться​​​​​​​

Он добавил, что Кремль «не имеет никакого права» разглашать имена этих владельцев.

«И мы не собираемся этого делать. Это было бы некорректно», — сказал пресс-секретарь президента.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини