MENU

Техосмотр в Украине станет обязательным с 2022 года – Министр инфраструктуры

803 2

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщает, что с 2022 года в Украине будет возвращен обязательный техосмотр для автомобилей. Вводить техосмотр будут постепенно.

Об этом информирует UAINFO.org.

По словам министра, вводить техосмотр в Украине могут начать с переоборудования авто, которые ввозят впервые в страну. Эти транспортные средства проходят сертификацию в любом случае.

Криклий отмечает, что возвращение техосмотра должно быть продуманно до мелочей, «чтобы не вызывать негативную реакцию и сопротивления населения». Он также уверен, что контроль за технической исправностью транспортных средств остается очень важным моментом.

Читайте также: В Україну під виглядом дешевих машин везуть американський автомотлох: як обманюють наших водіїв. ВІДЕО

Также, министр напоминает о том, что возвращение обязательного техосмотра является одним из пунктов имплементационных документов по евроинтеграции.

«Это почти 20% от наших обязательств в выполнении Соглашения об ассоциации с ЕС, ведь это прежде всего касается экологических норм», - говорит Криклий.

Читайте также: В Украине водителям хотят устроить внезапные проверки на дорогах​​​​​​​

Напомним, что техосмотр в Украине был отменен в 2011 году. Новые требования и возвращение государственного контроля за техническим состоянием авто является требованием Директивы 2014/45/ЕС.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини