MENU

В зоопарке Сингапура родился львенок Симба, зачатый в "пробирке"

302 0

В зоопарке Сингапура родился львенок Симба, зачатый в "пробирке"

Львенок, зачатый путем искусственного оплодотворения, родился в зоопарке Сингапура. Его уже назвали Симба, как героя диснеевского мультфильма.

Об этом пишет Daily Mail, информирует UAINFO.org.  

Малый появился на свет еще 23 октября 2020 года, однако до сегодня новость в зоопарке держали в секрете, наблюдая за новорожденным. Сейчас он в полном порядке и уже начал есть сырое мясо.

Историю рождения Симбы уже называют научным чудом. Его отец, африканский лев Муфаса, был очень агрессивным и потому никогда не спаривался естественным путем. Поэтому материал для оплодотворения извлекали с помощью специального прибора, посылающего электрические импульсы.

Во время этой процедуры Муфаса, которому уже исполнилось 20 лет, скончался. Ветеринары позже отметили, что у него не выдержало сердце.

Читайте также: Исследование: Рык льва индивидуален, как отпечатки пальцев человека

Про малыша Симбу в зоопарке сказали, что он "здоров и любознателен", а также похож на своего отца. Он пока содержится вместе со своей матерью Кайлой, однако в скором времени его отправят в прайд, чтобы он лучше социализировался.

Дикие львы обитают в Восточной и Южной Африке, но с 1980-х годов их численность упала на 50%. Всему виной браконьерство и уничтожение их ареала обитания.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини