Украинец Артем Прима завоевал "золото" на чемпионате Европы по биатлону

319 0

На чемпионате Европы по биатлону, который в эти дни проходит в польском городке Душники-Здруй, состоялась гонка преследования среди мужчин на 12,5 км.

Как сообщает "Обозреватель", лучшим из украинцев стал Артем Прима, выигравший золотую медаль, информирует UAINFO.org.

Наш соотечественник продемонстрировал великолепную скорость, что и стало залогом успеха. Несмотря на три промаха на трех огневых рубежах, 33-летний уроженец Чернигова завоевал медаль.

Ключевой в гонке стала четвертая стрельба. В сложных погодных условиях (сильный ветер), Артем удачно воспользовался неточными выстрелами конкурентов, не попал лишь раз и ушел со стрельбища одновременно с чехом Михалом Крчмаржом.

На последнем круге Артем не дал оппоненту никаких шансов, став чемпионом Европы.