MENU

От Трампа ушли главные адвокаты по импичменту

924 0

От Трампа ушли главные адвокаты по импичменту

Причиной ухода юристов стали разногласия по поводу стратегии защиты бывшего главы Белого дома.

Как пишет "Корреспондент" со ссылкой на Reuters и CNN, несколько адвокатов бывшего президента США Дональда Трампа покинули его команду накануне слушаний в Сенате дела о его импичменте, информирует UAINFO.org.

От Трампа ушли двое адвокатов, которые должны были стать его главными защитниками по делу об импичменте - Бутч Бауэрс и Дебора Барбери. Также ушел адвокат Джош Ховард.

Читайте также: Второй импичмент Трампу: демократы не смогут запретить ему баллотироваться в 2024 году

Как пишет CNN, причиной ухода юристов стали разногласия по поводу стратегии защиты Трампа. Экс-президент настаивал, чтобы адвокаты выстраивали свои аргументы на основании заявлений о фальсификациях на прошедших в ноябре выборах.

Собеседники издания рассказали, что адвокаты хотели строить защиту на самом факте незаконности импичмента после того, как Трамп покинул пост президента. Однако политик не согласился с этой стратегией.

Читайте также: В Конгрессе США обнаружили "внутренних врагов"

Второй импичмент Трампу палата представителей Конгресса США объявила 13 января. Поводом для этого стали беспорядки в Вашингтоне, во время которых сторонники бывшего главы государства взяли штурмом здание Капитолия. Погибли пять человек. Демократы посчитали, что экс-президент подстрекал людей к беспорядкам.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини