MENU

ОМОН проводит массовые задержания на протестных акциях в поддержку Навального в РФ. ВИДЕО

805 0

ОМОН проводит массовые задержания на протестных акциях в поддержку Навального в РФ. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

В Москве и Санкт-Петербурге полиция пытается предотвратить массовые протесты в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

 Как информирует UAINFO.org, трансляцию событий ведет телеканал "Настоящее время".

В Москве полиция задерживает людей у центральных станций метро, не давая протестующим собраться вместе. Соратник Навального Леонид Волков в Twitter призвал протестующих идти к метро "Комсомольская", к Площади трех вокзалов. Задержано не менее 100 человек, на Сухаревской площади автозаки переполнены.

Шествие на Садовом кольце в Москве:

 

От ТЮЗа протестующие начали движение в сторону Невского проспекта. Участники протестов сообщают о жестоких задержаниях со стороны ОМОНа.

По информации ОВД-Инфо, на 13:20 по киевскому времени задержано уже более 1500 человек.

Читайте также: Хороводы на льду и массовые задержания: в РФ начались акции в поддержку Навального. ФОТО. ВИДЕО

В сети появилось видео, как людей тащат за руки и душат прямо на улицах. Об этом сообщил Telegram-канала “Протесты в мире”.

На одном из опубликованных видеороликов видно, как молодую девушку в очках окружили сотрудники правоохранительных органов, которые насильно тащат ее к автозаку, при этом девушка не сопротивляется, но не понимает, почему с ней так обращаются.

 

На втором видеоролике видно, как несколько представителей полиции душат мужчину, который упал на пол, также силовики несколько раз ударили неизвестного. В этот момент на все происходящее смотрят люди, а силовики просят разойтись всех, кто присутствует рядом.

 

Оба видеоролика вызвали массу возмущений в Сети, пользователи негодуют и говорят о том, что теперь на улицах нельзя даже просто стоять, не то что высказывать свое мнение.

Смотрите также прямую трансляцию журналистов "Радио Свобода" на события, происходящие на акциях протеста в российских городах:

 

Митинги в поддержку оппозиционера проходят спустя неделю после первой волны акции, в прошлый раз был поставлен рекорд по числу задержаных - более четырех тысяч человек.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини