MENU

Пресс-секретарь Путина: Позиция США, обвиняющих РФ в агрессии к Украине, – одно из концептуальных разногласий между нашими странами

915 8

Пресс-секретарь Путина: Позиция США, обвиняющих РФ в агрессии к Украине, – одно из концептуальных разногласий между нашими странами

Песков отметил, что Путин намерен неустанно и последовательно доводить позицию России по этому вопросу до США.

Позиция Соединенных Штатов Америки, обвиняющих Российскую Федерацию в агрессии по отношении к Украине, является одним из концептуальных разногласий. Как передает UAINFO.org со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" (ВГТРК), отвечая на вопрос, звучали ли в ходе телефонного разговора с президентом США Джо Байденом такие обвинения.

Читайте также: Фонд Навального просит Байдена ввести санкции против окружения Путина

"Эта позиция Соединенных Штатов Америки, с которой мы категорически не согласны. Это одно из концептуальных разногласий, которые на повестке дня наших отношений", - сказал Песков.

Он отметил, что президент намерен неустанно и последовательно доводить позицию России по этому вопросу до США.

Читайте также: Налог на величие: как Кремль за 20 лет потратил 46 трлн рублей на геополитические спецоперации

В целом же разговор президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина был деловитым и прагматичным, они признали наличие глубоких разногласий, требующих диалога, рассказал пресс-секретарь Путина.

"Откровенность заключается в том, что стороны четко констатировали наличие очень глубоких разногласий, но при этом согласились, что наличие этих разногласий не должно подразумевать отсутствие диалога", - сказал Песков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини