MENU

В России оштрафовали глухонемого мужчину за "скандирование лозунгов" на митинге

644 0

В России оштрафовали глухонемого мужчину за "скандирование лозунгов" на митинге

В России оштрафовали мужчину с инвалидностью по слуху из-за якобы участия в протестной акции. Сам он уверяет, что в тот день просто шел в магазин и не знал об акции. В результате суд Санкт-Петербурга выписал 5 тысяч рублей штрафа якобы за скандирование политических лозунгов глухонемому россиянину.

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал слабослышащего россиянина Евгения Агафонова на 5 тыс. руб. (почти 2 тыс. грн) за участие в митинге. Об этом сообщил его адвокат Сергей Локтев, передает UAINFO.org со ссылкой на "Гордон".

Читайте также: Стокгольмский синдром по-русски. Сеть взорвало видео, на котором арестованные россияне толкают заглохший автозак, чтобы доехать до места заключения

У Агафонова инвалидность III группы по слуху. Мужчина сообщил, что шел в магазин и об акции протеста не знал. Призывы сотрудников полиции о прекращении акции он из-за глухоты не слышал. Когда Агафонов увидел, что других граждан начали задерживать, он показал полицейским жест, что не слышит.

Читайте также: Штаб Навального объявил о прекращении протестов

Несмотря на это, мужчину задержали. В отделе полиции он провел девять часов, переводчика ему не предоставили. Его адвокат уточняет: из-за того, что Агафонов слабослышащий, он не мог понимать разъяснения полицейских о праве не свидетельствовать против себя и не знал, какие у него права и обязанности.

В протоколе же полицейские указали, что Агафонов "совместно с другими участниками публичного мероприятия скандировал лозунги", несмотря на то, что он не имеет возможности говорить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини