MENU

В Дубае появится монумент пандемии от украинского скульптора

563 0

В Дубае появится монумент пандемии от украинского скульптора

Украинский скульптор Александр Милов показал на своей странице в Facebook эскиз девятитонного монумента для города Дубаи (ОАЭ). По замыслу автора, он будет сделан из полиэфирной смолы, бетона и нержавеющей стали. Высота скульптуры составит 15 метров, ширина – 13 метров, а глубина – 12 метров. Основание фигуры в диаметре будет 21 метр, а высота бетонной основы – 45 сантиметров.

Об этом пишет Вокруг света, информирует UAINFO.org.

Молекула коронавируса с шипами будет иметь форму Земли, на поверхности которой стоят люди, взявшись за руки. При этом каждая фигура также будет состоять из тысяч обнявшихся людей, находящихся друг у друга на плечах и символизируя разные социальные группы и их ценности, объединенные одной проблемой – пандемией. Всего в композиции будет 56 фигур взрослых и детей без ртов. Это – еще один способ показать ограничения, в которых оказалось человечество из-за вируса.

 

Вся эта композиция крутится вокруг своей оси под углом вращения планеты и за счёт удерживающей дуги напоминает глобус. Когда молекула загорается, композиция превращается в танец Солнца и отражающей его Луны. «Он рассказывает свою собственную историю, не нуждается в объяснении, говорит о солидарности и единстве, что мы все затронуты этим вирусом, и единственный выход – это объединить всех нас для борьбы с ним», – охарактеризовал скульптуру сам автор.

Читайте также: ВВС: В Британии создадут копию Стоунхенджа. Но зачем?

Александр Милов стал широко известен после того, как фото его композиции «Любовь» для фестиваля Burning Man (пустыня Black Rock, штат Невада) облетело все мировые СМИ. Она представляет собой мужчину и женщину ростом в 7,5 м, внутри которых «спрятаны»  5-метровые дети.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини