MENU

Пресс-конференции не будет: Нескоромный записал видеообращение и рассказал о "шпионах" в СБУ

1087 1

Пресс-конференции не будет: Нескоромный записал видеообращение и рассказал о "шпионах" в СБУ

Бывший первый заместитель главы Службы безопасности Украины Дмитрий Нескоромный записал видеообращение, в котором заявил о намерениях «определенных людей» его устранить. В СБУ назвали его заявления манипуляцией.

Как сообщили Украинской правде в пресс-службе СБУ, любые заявления Нескоромного следует рассматривать исключительно через призму его «пророссийских и пропутинских взглядов». Об этом пишет НВ, информирует UAINFO.org

«Он является фигурантом резонансных уголовных дел, а по обнародованным в СМИ материалами - еще и имеет пророссийские и пропутинские взгляды», - сказали в СБУ.
 

 Нескоромный в своем видео заявил, что из-за объявления его в международный розыск сменил «стратегию защиты» и отменил анонсированную в Брюсселе пресс-конференцию.

По его словам, его юристы ведут переговоры с представителями европейских правоохранительных органов.

«Это не простые переговоры. Мне сделали предложение, на которое я не могу согласиться, поскольку я являюсь действующим сотрудником СБУ. Я никогда не соглашусь работать против Украины. Однако я готов предоставить европейцам информацию о коррупции в высших эшелонах власти», - сказал он.

Читайте также: Беглеца Нескоромного объявили в международный розыск

По словам Нескоромного, в его распоряжении есть информация о хищении международной помощи, выводе средств из госбанков Ощадбанка, ПриватБанка.

Нескоромный утверждает, что СБУ «не работает в интересах страны», ее сотрудники завербованы иностранными спецслужбами, а глава СБУ Иван Баканов «не контролирует ситуацию и часто не понимает, что происходит».

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

НВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини