MENU

Норвежец поставил рекорд бега босиком по снегу, преодолев 21 километр!

257 0

Норвежец поставил рекорд бега босиком по снегу, пробежав 21 километр! 

Йонас Севальдруд подал заявку в Книгу рекордов Гиннесса — он босиком по снегу пробежал 21 километр 97,5 метра за 1:44:58. Это на полчаса лучше результата голландца Вима Хофа в 2007 году.

Об этом пишет Вокруг света, информирует UAINFO.org

Норвежец начал бегать босиком после того, как прочитал книгу Кристофера Макдугла «Рожденный бежать». Севальдруд решил опробовать технику естественного бега, вдохновившись историей индейцев племени тараумара. «Норвегия зимой не лучшее место для бега босиком. Но я не позволю этому остановить меня», — заявил Йонас.

Читайте также: Голый в ящике со льдом: француз собрал деньги на благотворительность необычным способом. ФОТО

После тестового забега на пять километров спортсмен понял, что ему не так уж и тяжело. Потом он попробовал пробежать десять километров, но серьезно поранил ноги — земля была покрыта «колючим» снегом с наледью. Поэтому полумарафон Йонас решил бежать в снежный день. «Земля намного мягче, надеюсь моим ногам будет лучше», — сказал он перед стартом.

Читайте также: Новый странный рекорд Гиннеса: китайца облепили 63 килограмма пчел. ВИДЕО

Весь забег снимался на камеру — это доказательство для комитета Книги рекордов Гиннесса. Примерно каждые пять километров Йонас останавливался, чтобы осмотреть свои раны. Когда три четверти пути были уже позади, стопы норвежца перестали кровоточить, но начали мерзнуть.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини