MENU

В Японии произошло мощное землетрясение: 50 пострадавших и почти миллион домов без света. ВИДЕО

761 0

В Японии произошло мощное землетрясение: 50 пострадавших и почти миллион домов без света. ВИДЕО

В Тихом океане у берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 7,3. Были отключены несколько электростанций, при этом ядерные объекты в стране не пострадали.

Как пишет "Корреспондент", Национальное метеорологическое управление Японии сообщило, что эпицентр землетрясения находился на северо-востоке страны, в районе префектуры Фукусима, на глубине 54 километра, информирует UAINFO.org.

Мощные подземные толчки ощущались, по крайней мере, в десяти префектурах северной, северо-восточной и центральной частей Японии, включая Фукусиму, Мияги и столичный регион Токио.

Читайте также: Forbes: Ядерные бомбардировщики России отрабатывают удар по Исландии

Власти объявили угрозу цунами, однако подчеркнули, что опасности разрушений в его результате не ожидается. В то же время по общественному телевидению страны местных жителей призывали не приближаться к береговой линии и предупреждали о возможности афтершоков.

Как сообщает The Japan Times, в результате мощного землетрясения пострадали минимум 50 человек в префектурах Мияги и Фукусима, но пока нет данных о серьезности их травм.

Читайте также: На Красном море построят шикарный курорт в виде дельфина. ФОТО

Также стало известно, что в Японии оказались обесточены 950 тысяч домов. После землетрясения были отключены несколько электростанций. При этом ядерные объекты в стране не пострадали.

По данным местных сейсмологов, сегодняшнее землетрясение могло быть поздним афтершоком большого землетрясения 2011 года, эпицентр которого был приблизительно в том же месте, что и сегодняшний толчок. Тогда от последствий погибли более 14 тысяч человек, были разрушены ряд населенных пунктов, а также произошла авария на АЭС "Фукусима-1". Ее последствия ликвидируют до сих пор.

 

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини