MENU

В оккупированной Горловке подорвали соратника Безлера – "комбата Дуремара"

2759 5

В оккупированной Горловке подорвали соратника Безлера – "комбата Дуремара"

Утром 15 февраля во временно оккупированной гибридными войскам РФ Горловке Донецкой области подорвали местного "комбата народной милиции". Об этом пишут паблики сепаратистов в соцсетях.

По предварительным данным, неизвестные заложили в автомобиле боевика Сергея Попова с уголовными кличками "Длинный" и "Дуремар" фугас и привели его в действие, когда он вез дочь в школу. Оба живы, но с ранениями, и сейчас находятся в больнице. Об этом пишет Лига. Новости, информирует UAINFO.org.

Читайте также: У ТКГ спрогнозували нове загострення на Донбасі: названо терміни

Как пишет издание ОстроВ, позднее появилась информация, что взрывное устройство заложили под сиденьем водителя, но "полученные им раны не являются серьезными".

Восточная правозащитная группа пишет, что сейчас въезд и выезд из Горловки перекрыт: спецслужбы оккупантов и рядовые боевики проводят "отработку территории".

Читайте также: Збройні формування РФ на Донбасі проводять бойові навчання зі стрільбою та скорочують відстань між позиціями, – СММ ОБСЄ

По данным источника, уже кого-то захватили и "будут использовать для того, чтобы продемонстрировать "действия украинских спецслужб", которые якобы направлены на эскалацию конфликта и срыв перемирия".

Правозащитники пишут, что Попов был подручным одного из главарей террористической организации ДНР Игоря "Беса" Безлера и до войны на Донбассе помогал россиянам оккупировать Крым. Они также сообщили, что у Попова и главы оккупационной администрации РФ в Горловка Ивана Приходько "уже длительное время конфликт: не могут поделить вывоз металлолома из города".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Лига. Новости


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини