MENU

Технология и особенности покраски автомобиля

585 3

Технология и особенности покраски автомобиля

Зачем нужна покраска авто

С течением времени у любого автомобиля возникает необходимость в покраске кузова. Причины для этого могут быть разные: лакокрасочное покрытие износилось и его нужно обновить, на некоторых участках имеются «жуки» или авто получило повреждения после ДТП. В последних двух случаях, при незначительных дефектах, может понадобиться только покраска деталей авто.

Технологии покраски

В зависимости от степени повреждения покрытия авто покраска может быть полной и частичной.

Полная покраска авто нужна при сильной коррозии, в результате получения серьезного ущерба при ДТП или после капитального ремонта. В Киеве эту процедуру можно сделать на СТО. Ее сложность состоит в том, что нанесение краски происходит в несколько слоев. При чем, каждый следующий слой наносится только после полного высыхания предыдущего. Особенностью технологии является равномерное нанесение каждого уровня краски.

Необходимо внимательно следить за тем, чтобы фактура оставалась ровной и на кузове не было не прокрашенных участков. Просто купить краску и покрасить машину может быть не так просто. Цена ремонта может включать и другие расходы. Процедура часто не ограничивается лишь окрашиванием, а требует дополнительного нанесения лака. При качественной работе она полностью обновит внешний вид автомобиля.

Сама технология окрашивания мало чем отличается от полного варианта. Самым главным и сложным нюансом в этом случае является подбор краски. Она должна быть точно такой же, как и на остальной части автомобиля. Именно поэтому, чтобы покрасить авто в Киеве, лучше обратиться к специалистам. С помощью профессионального оборудования они сделают частичное окрашивание без переходов.

Часто к самостоятельным действиям по обновлению цвета машины, автовладельцев толкает вопрос, а сколько стоит покрасить машину полностью на СТО. В Украине цена не слишком низкая, но зато можно не беспокоится о качестве. Чтобы окрашивание было равномерным, а на кузове не было ворсинок и полос, мастера СТО не используют в своей работе кисти.

Краска наносится с помощью специального инструмента – краскопульта. Благодаря этому покрытие ложится настолько идеально, что о покраске никто и не догадается. Сложно не согласится с тем, что любой, даже самый дорогой автомобиль, не смотрится презентабельно с поврежденным лакокрасочным покрытием.

Где лучше выполнять покраску авто в Киеве?

Для получения наилучшего результата в Киеве автопокраску лучше осуществлять на СТО. Квалифицированные мастера проведут процедуру качественно, быстро и в соответствии с пожеланиями заказчика. Стоимость покраски авто в Киеве будет зависеть от используемого материала и масштабов работ. Предварительно специалисты обсудят этот вопрос с клиентом.

На СТО Автокомп имеются все условия для профессиональной покраски авто: это и стерильное помещение, и наличие специального оборудование и опыт работы мастеров. Весь процесс, начиная от подготовки автомобиля до высыхания краски, будет находится под чутким наблюдением специалистов, которые гарантируют клиентам высокий результат.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини