MENU

Деркачом по расколу: на направлении "украинского православия" кураторами с Лубянки явно планируется "управляемый провал"

859 1

Если кто помнит, ещё задолго до американской "санкционной затрещины" господину Деркачу я писал о том, что наш "Дюша" давно и плотно трудится на лубянскую контору...

Я тогда детально описывал, зачем и почему господина Деркача мордо-чекисты "вписали" в историю с так называемыми "плёнками Байдена" и чётко предвидел, что Дюша непременно за эти шалости огребёт, пишет в своем блоге Константин Машовец, информирует UAINFO.org

Прошло время, Дюша (и не токо он) огребли... Но, как выяснилось, Дюше, а точнее его кураторам на Лубянке, оказалось мало... Дюша хочет ещё...

Дело вот в чём. Как известно, процесс становления и развития Православной церкви Украины в качестве автокефальной и поместной продолжается, что вызывает не только зубовный скрежет в Кремле и Даниловом монастыре, но и целый ряд объективных процессов в самой Украине. Например, сепаратизацию украинского православия от мордорской версии этого религиозного течения...

Как следствие – филиал гундяевских сектантов в Украине (РПЦвУ) теряет свои позиции в Западной и Центральной Украине, количество приходов сокращается, доходы падают. Появились уже целые районы "свободные" от мордорских "служителей культа".

Читайте также: Российского агента Деркача перебросили на религиозный плацдарм

Но главное – вместе с утратой паствы и соответственно доходов, гундяевцы постепенно теряют влияние на повседневную жизнь многих местных "громад"... И таким образом, теряют возможность выполнять вторую, после заколачивания бабла, свою главную функцию – охмурения и засырания мозгов местного населения в интересах Кремля. Именно эта "перспектива" особенно "радует" его нынешних обитателей.

И вот на этой ниве в начале февраля орков ждал ещё один "удар по чувствительному месту". Вселенский Патриарх Варфоломей в общении с украинскими паломниками объвил о том, что собирается воспользоваться приглашением президента Зеленского и посетить нашу страну в аккурат на 30-летие нашей Государственной Независимости.

Истерика и осатанение – именно так можно охарактеризировать то, что началось в "святых покоях", как собственно Данилового монастыря, так и в соответствующих кабинетах Кремля...по этому поводу.

Визг, гавканье и скулёж, ну и "пляски святого Витта", как дополнение к этому "музыкальному произведению". Такого напора и накала озлобления мордо-сектантов по данному поводу мы не наблюдали, наверное, с момента получения ПЦУ Томоса об Автокефалии.

Естественно, непосредственно в самой гундяй-секте, а так же "смежных" подразделениях мордорских специальных служб, сразу же развернули целый "комплекс мероприятий" (ну или, спецопераций, если хотите) по срыву планируемого визита Его Всесвятейшества в пределы Украины.

К чему тут Дюша Деркач, спросите вы? А к тому, что "православная тематика" – одно из основных направлений и сфер применения Дюши, его лубянскими кураторами.

Обычно, орки с Лубянки пользуют Дюшу по самым "палённым" и "тухлым" темам. То есть там, где вероятность "зашквара" и "слива" весьма высока. Это определяется тем, что Дюша, по-сути, есть уже отработанным материалом. Толку с него – как с козла молока.

Единственным стоящим "успехом" Дюши на ниве агентурной работы можно считать его инфильтрацию в состав "участников" Первой Оранжевой революции времён Президента Ющенко, что позволило, в свою очередь, мордо-чекистам достаточно эффективно "сманеврировать" в те благостные и незабвенные времена, когда Украину активно сажали на мордорский "газовый кукан". В остальных вопросах, своей напряжённой работы, на мордорскую "ЧК-у" он проявил себя абсолютным тупнем...

Среди "тем", на отработку которых мордо-чекисты кидали, время от времени, Дюшу, были и те же "СМИ", и "православная тематика", и "энергетические вопросы", иногда даже Дюшу пользовали по его "наследственной" тематике, связанной с – незаконной торговлей оружием и наркотрафиком. В общем, пытались его приладить к целому ряду "нужных и полезных вещей", помогало слабо.

Читайте также: Зеленському залишилося зробити ще 10 кроків, – політолог

Но в данном случае, выбирать особо не приходилось. Андрей Деркач уже достаточно продолжительное время был и есть, что называется "в теме" православных разборок в Украине на стороне гундяевской секты и потому, естественно, сказался чекистам "внезапно озадаченным" новой напастью в виде намечающегося визита Варфоломея в Украину... вполне подходящим кадром...

Сказано – сделано. И вот, 12-го февраля Дюша запускает в публичный "оборот" так называемое "Открытое письмо Варфоломею" с некими призывами и пожеланиями и даже несколькими "приложениями".

По-сути, это "письмо" есть не чем иным, как "ультиматумом", или лучше сказать – выдвижением "условиями почётной капитуляции Вселенского Патриархата в Украине".

Дословно это выглядит так: "... просим и призываем Вас, Ваше Всесвятейшество, к своему приезду в Украину начать прекращенный Вами межправославный диалог по украинскому вопросу с участием всех 14 Православных Церквей и только после этого прибыть с реальным пакетом и дорожной картой реального и всеобъемлющего примирения православных в Украине, а не с захватническим и коварным «планом Барбаросса». Для чего, как Вы понимаете, необходимо участие всех сторон православной общины Украины, не подменяя всех действующих лиц фейковыми фигурами или разного рода мошенниками"... (с)

Вообще же, цидуля эта писана достаточно хитрожопо и изуитски. Формально там признаётся право Варфолемея, к которому даже обращаются по всем православным канонам, даровать автокефалию. И даже демонстрируется достаточно детальное знание внутрицерковной жизни в ПЦУ, но главная, "генеральная" мысль там тоже прослеживется достаточно чётко – "давайте договариваться по-хорошему" или мы "разнесём вдребезги и пополам всю православную жизнь в Украине".

По-сути, Деркач 12 февраля написал Вселенскому Патриарху неприкрытую и явную угрозу жёстко противодействовать становлению и развитию Православной Поместной Автокефальной церкви Украины... Так сказать, "бросил перчатку".

Ну а другие заезды, которые содержаться в письме, например - о стремлении яко бы "отобрать и поделить" иммущество РПЦвУ или некие "тайные протоколы" между Порошенко и Вселенским Патриархом я даже комментировать не возьмусь... Дюша, как всегда, демонстрирует свой кретенизм даже в таком "ответственном документе" полной мерой...

И последним, так сказать... "контрольным гвоздём", который Дюша загнал себе в башку, в связи с этой "акцией", стала фразочка...

"Возможно, Вы ошибаетесь. И как Патриарх, и как простой смертный человек. Вы не святой, Ваше Всесвятейшество" (с)...

Я же говорю – дурак дураком...

Написать такое в Открытом письме Вселенскому Патриарху мог только окончательный и патентованный дебил.

Читайте также: После провала с навязыванием Украине "Спутника V" в атаку бросили спецназ в рясах

Я уже не говорю про абсолютно кретинские аналогии планов Вселенского Патриарха с гитлеровскими планами "решения восточного вопроса".

Я бы на месте Вселенского, после ознакомления с этим "обращением" послал лубянско-православнутого подвижника, вместе с подписантами этого папира, в числе коих ещё один закарпатский полудурок, пихательно-кремлёвский "типа журналист" и пара кг "легкоусвояемого диетического кролечьего мяса" в пешее эротическое путешествие, где бы они могли все вместе вслать порассуждать об "украинском православном расколе", "злокозненности пятого президента Украины" или "ошибках" Всленского Патриарха...

Чувствую я, что совсем не случайно пихнули Дюшу в это гундяевское г*вно его кураторы с Лубянки. Явно планируется "управляемый провал" на направлении "украинского православия"...

ЗА КОТОРЫЙ КОМУ-ТО ЯВНО ПРИДЁТСЯ ОТВЕТИТЬ...

Думаю, Дюша тут... в отличии от предыдущих раз, будет как никогда кстати... 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Константин МАШОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини