MENU

Скандал с Укрпочтой: марки в честь ВСУ планируют выпустить 23 февраля

325 0

Скандал с Укрпочтой: марки в честь ВСУ планируют выпустить 23 февраля

Укрпочта планирует 23 февраля презентовать и погасить почтовые марки под названием Вооруженные Силы Украины. Сухопутные войска. Против выбора этой даты выступили в ВСУ. Однако, почтовый оператор объяснил решение и назвал его "троллингом".

"23 февраля государство-агрессор РФ, которое ведет войну против Украины, отмечает День защитника Отечества и День воинской славы России. Поэтому эта дата является недопустимой для продвижения Вооруженных Сил Украины. ... Предлагается первое погашение почтовых марок указанной серии приурочить ко Дню украинского добровольца – 14 марта", – заявила пресс-служба Генерального штаба ВСУ, информирует UAINFO.org.

Читайте также: В "Укрпочте" теперь можно получать посылки по цифровым документам

Однако гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский отметил, что компания специально выбрала 23 февраля, чтобы показать России, что украинская армия изменилась.

"Укрпочта за эту неделю выпускает две марки. Первая посвящена героям Небесной Сотни, и она выйдет уже завтра. Втора – посвящена Украинской Армии и показывает ее новую форму... Вопрос – сколько медиа вспомнили о первой марке? Ответ – 0. Потому что нет "зрады"- нет внимания. Понимая этот досадный факт, я решил назначить запуск второй марки на 23 февраля", – написал Смелянский.

Читайте также: Шахраї влаштували спам-розсилку від імені "Укрпошти"

Он заверил, что такое решение "тонкий троллинг соседей", потому что в России, по его мнению, обязательно бы обратили внимание на марки к 23 февраля.

"Эксперимент удался на 100%. Троллинг, к сожалению, поняли не все. Но я достиг цели – и внимание к выпуску марок, посвященных и нашей армии и Небесной Сотни будет", - резюмировал глава Укрпочты.

В итоге Смелянский предложил пользователям Facebook проголосовать за или против этой даты.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини