MENU

Колумбийцы создают спецназ для борьбы с наркомафией

620 0

Колумбийцы создают спецназ для борьбы с наркомафией

Новое подразделение будет бороться не только с наркотрафиком, но и с теми, кто получает от него финансирование, — речь о различных повстанцах, в первую очередь — об Армии национального освобождения.

Как сообщает портал Warcats, колумбийские военные объявили о создании подразделения под названием «Отряд по борьбе с наркоторговлей и угрозами из-за рубежа» (CONAT). Оно насчитывает семь тысяч человек личного состава, оснащено вертолётами и бронетехникой, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Пандемия ударила по мировой наркоторговле - АР

Целью CONAT является борьба с наркоторговлей — не только ради блага людей, но и для того, чтобы лишить финансирования различных инсургентов, промышляющих этим делом. В первую очередь речь об Армии национального освобождения (ELN), войну с которой колумбийские власти ведут уже больше полувека.

Президент страны Иван Дуке Маркес, выступая перед военными на базе Толемаида, крупнейшей в Колумбии, назвал создание подразделения «историческим моментом». В своей речи он весьма грозно рассказал о том, как CONAT кованым сапогом порядка и острым штыком закона пройдётся по партизанам, повстанцам, бандитам и прочему дестабилизирующему элементу.

Читайте также: Торговля наркотиками, пытки и убийства мирных жителей. Захватчик рассказал о "русском мире" в ОРДЛО. ВИДЕО

Иностранные эксперты, кстати, оказались весьма обеспокоены, уловив в его словах намёки на то, что Колумбия может вернуться к такому радикальному методу борьбы, как опыление с воздуха ядовитыми веществами плантаций, где выращивается сырьё для производства наркотиков. Они прекратили это делать в 2015 году под давлением мировой общественности, поскольку распыляемые гербициды наносили вред не только плантациям коки, но и окружающей природе, а также местному населению.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини