MENU

Столтенберг: Украина и Грузия будут членами НАТО

1370 0

Столтенберг: Украина и Грузия будут членами НАТО

Грузия и Украина являются странами с разной географией и историей, но они стремятся вступить в НАТО, и Альянс поможет им в этом.

Как сообщает Оxu.az, об этом генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг заявил, выступая в Колледже Европы в Брюгге, информирует UAINFO.org.

“Наши двери остаются открытыми. На саммите НАТО в Бухаресте мы решили, что Украина и Грузия станут членами альянса, но не назвали конкретную дату. Чтобы эти страны вошли в состав организации, они должны соответствовать ее стандартам”, - сказал Столтенберг.

Читайте также: Пентагон назвав умову для надання Україні ще $150 мільйонів на оборону

По его словам, всем странам важно сосредоточиться на реформах и укреплении институтов, это поможет и Грузии с Украиной при вступлении в НАТО.

“Я обращаюсь к ним с посланием о том, что они должны сосредоточиться на реформах, укреплении демократических институтов, борьбе с коррупцией, внедрении реформ. Мы помогаем, поддерживаем подобное развитие”, - сказал Столтенберг.

Читайте также: Путінська гра у “Велику Росію” наближається до свого логічного кінця

По словам генерального секретаря НАТО, станет ли какая-либо страна членом альянса, решать только самому суверенному государству.

"Россия не может отрицать этот процесс", - добавил генсек НАТО.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини