MENU

Сенатор от Техаса задержал назначение главы ЦРУ, требуя от Байдена более жестких санкций против "Северного потока - 2"

557 2

Сенатор от Техаса задержал назначение главы ЦРУ, требуя от Байдена более жестких санкций против "Северного потока - 2"

Сенатор от Техаса Тед Круз задержал утверждение нового главы ЦРУ Уильяма Бернса.

Круз требует от администрации нового президента Джо Байдена более жестких санкций против строительства российского газопровода "Северный поток-2" в Германию.

Как сообщает UAINFO.org со ссылкой на "Радио Свобода", Бернс - бывший посол США в Москве, карьерный дипломат с 33-летним стажем. Его утверждение Конгрессом может пройти и без голоса Круза, однако так оно займет больше времени.

Читайте также: Из-за санкций США сразу 18 европейских компаний отказались достраивать "Северный поток-2"

"Я перестану блокировать кандидатуру, когда администрация Байдена выполнит свою обязанность по выявлению и отправке под санкции кораблей и компаний, строящих путинский газопровод", - заявил сенатор.

Принятый Конгрессом Закон о защите энергетической безопасности Европы предусматривает санкции в отношении компаний и частных лиц, участвующих в проекте строительства газопровода, напоминает "Голос Америки". Однако конкретные действия против строителей и их сроки остаются на усмотрение президента.

Читайте также: Der Spiegel: Ответственность за "Северный поток-2" нужно переложить полностью на шею России​​​​​​​

Недавно группа из 40 сенаторов-республиканцев обратилась к администрации Байдена с требованием ужесточения санкций против проекта.

"Неспособность администрации определить и ввести новые санкции свидетельствует о её готовности позволить президенту Путину установить удушающий контроль над поставками газа в Европу и усилить свое влияние", - заявляется в их обращении.

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил 4 марта, что новые санкции в отношении участников строительства могут быть введены в мае.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини