MENU

Россия проведет военные учения с Беларусью, которые назвала "миротворческими"

647 5

Россия проведет военные учения с Беларусью, которые назвала "миротворческими"

В марте Россия и Беларусь собираются провести масштабные совместные военные учения. Они якобы несут "миротворческую" миссию и пройдут на территориях обеих стран.

В общем учения будут продолжатся с 9 по 27 марта. Об этом сообщает пресс-служба российского Министерства обороны, информирует UAINFO.org.

Так, первые учения пройдут с 9-го по 20 марта на полигоне Поливно в Ульяновской области (РФ) и будут посвящены "миротворческой тематике".

Читайте также: Росія планує вторгнення і створює плацдарм у Білорусі, – генерал Маломуж

Отмечается, что в них задействуют более 400 военнослужащих и около 100 единиц боевой и специальной техники ВС РФ, а с белорусской стороны – более 80 военных из сил специальных операций.

Параллельно, в период с 15 по 27 марта, на полигоне Осиповичский в Минской области (Беларусь) состоятся совместные белорусско-российские тактические учения.

Читайте также: Лукашенко хочет разместить в Беларуси военные самолеты России​​​​​​​

"После проведения боевого слаживания, которое пройдет в течение недели после прибытия подразделения воздушно-десантных войск России в Минскую область, подразделения российских и белорусских десантников отработают совместные специальные действия усиленного парашютно-десантного батальона в обороне и наступлении днем и ночью", – анонсировали в министерстве.

В этих учениях от РФ участие примут около 90 военнослужащих гвардейского Черноморского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединение ВДВ, от ССО вооруженных сил Беларуси – более 400 военных личного состава и около 100 единиц боевой и специальной техники.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини