MENU

В Великобритании ежегодно сотни маленьких девочек насильно выдают замуж

2602 4

В Великобритании ежегодно сотни маленьких девочек насильно выдают замуж

По мнению благотворительных организаций, девочек выдают замуж из-за того, что британские законы не обеспечивают их надлежащей защитой.

Как пишет Оxu.az со ссылкой на The Independent, в Великобритании сотни маленьких девочек ежегодно насильно выдают замуж, информирует UAINFO.org.

Читайте также: В Англии поцелуй матери едва не привел к смерти годовалого ребенка

По данным Управления национальной статистики, за год 183 человека вступили в брак с согласия родителей, из них 140 — маленькие девочки. А за 10 лет в Англии и Уэльсе было заключено около 3,3 тыс. браков с участием детей, большинство из них - с девочками.

По мнению благотворительных организаций, которые занимаются этой проблемой, детей выдают замуж из-за того, что британские законы не обеспечивают их надлежащей защитой. Несмотря на то, что это часто считается проблемой для развивающихся стран, маленьких девочек повсеместно выдают замуж по всей Британии.

Читайте также: Главный судья Индии предложил педофилу жениться на школьнице, чтобы избежать тюрьмы

Нередко это происходит под видом религиозных браков - они, в свою очередь, разрешены законом для людей всех возрастов. Поскольку религиозные браки на территории Британии не регистрируются, их точное количество сложно отследить.

Помимо этого, закон допускает, что девочки 16-17 лет могут выходить замуж "с разрешения родителей". При этом правозащитники утверждают, что нередко родители насильно выдают своих детей.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини