MENU

Денис Казанский: Кремль воюет на Донбассе, как в Сирии. "Л/ДНР" – это его ЧВК

1058 1

Денис Казанский: Кремль воюет на Донбассе, как в Сирии. "Л/ДНР" – это его ЧВК

Донбасские "республики" являются квази-образованиями, которые Кремль использует как некий плацдарм, в частности, для возможного расширения экспансии.

Террористические "Л/ДНР" фактически являются частными военными компаниями (ЧВК) Кремля. В Украине РФ использует те же методы войны, что в Сирии и Ливии. Такое мнение "Обозревателю" высказал член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, журналист, блогер Денис Казанский, информирует UAINFO.org.

"Методы в России одни и те же. Она использует их уже с начала этого конфликта. Фактически Россия воюет при помощи так называемых частных военных компаний, которые она использует и в Сирии, и в Ливии, и в Украине", – отметил он.

Читайте также: Росія планує вторгнення і створює плацдарм у Білорусі, – генерал Маломуж

"ДНР" и "ЛНР" – это фактически частные военные компании России. Да, это не официальная российская армия, но они получают российское оружие, получают зарплату в российских рублях и полностью действуют в интересах Российской Федерации", – отметил Казанский.

По его оценкам, донбасские "республики" является квази-образованиями, которые Кремль использует как некий плацдарм, в частности, для возможного расширения экспансии.

В этом контексте журналист напомнил о недавнем форуме "Русский Донбасс", на котором были провозглашены подобные цели: "На так называемом форуме "Русский Донбасс" открыто объявили, что цель этих "ДНР" и "ЛНР" – захват новых территорий Украины и создание "русского национального государства".

Читайте также: В’язень донецьких бойовиків журналіст Асєєв розповів, за якої умови Путін може відмовитися від Донбасу​​​​​​​

Казанский отметил, что Украине удалось остановить экспансию России. Но заставить агрессора покинуть территорию Украины смогут только жесткие действия Запада.

"Работать надо в таком направлении, чтобы эта война стоила России очень дорого, чтобы в определенный момент Россия поняла, что не может тянуть это дальше", – подытожил он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини