MENU

В Нидерландах предлагают диагностировать COVID-19 по крику

604 0

В Нидерландах предлагают диагностировать COVID-19 по крику

Изобретатель Питер ван Виз из Нидерландов придумал новый способ тестирования COVID-19: он создал специальную кабинку, в которой нужно кричать или петь.

Об этом пишет Вокруг света, информирует 

Вместо того, чтобы брать у людей мазки из носа и горла, Виз предлагает им зайти в специальную кабинку. Там установлен очиститель воздуха, который собирает все частицы, которые выделяются во время крика или пения, и затем проверяет, есть ли в частицах коронавирус. «Если у вас есть коронавирус и вы воскликнете — распространятся десятки тысяч частиц с коронавирусом», — рассказывает ученый.

Читайте также: В Нидерландах провели массовую вечеринку для эксперимента с COVID-19

Есть ли у человека коронавирус — определяет специальное устройство, которое идентифицирует вирус по его размеру. Такой метод тестирования длится до трех минут.

Ван Виз установил свою первую «кабинку для крика» неподалеку от пункта тестирования на коронавирус на окраине Амстердама. Он испытывал свое изобретение на людях, только что сделавших обычный ПЦР-тест на коронавирус.

Сейчас изобретение определяет наличие болезни с точностью в 82%. Ван Виз продолжает собирать доказательства эффективности своей разработки.

Читайте также: Bloomberg: Мафія Італії намагається вкрасти гроші ЄС на ліквідацію наслідків COVID-19

Похожий способ для выявления коронавируса одобрили в Амстердаме месяц назад. Человеку нужно дунуть в специальную трубку. Но этот метод не используют массово из-за большого количества ошибочно негативных результатов. Ученый считает, что «кабинку для крика» можно использовать для проверки людей в аэропортах, школах, офисах, а также перед концертами.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини