MENU

Янукович строит «уникальное» государство, которое хуже чем Беларусь

1685 2

Вчера прошло незамеченным заявление президента о том, что Украина использует паузу в отношениях с Европой для строительства Европы в Украине. Очевидно, Янукович в Стамбуле решил таким образом посочувствовать туркам, что их заявка в ЕС безответно лежит уже более 20 лет, да и покуражиться, что мы тут в Украине что-то строим.

Но если разобрать заявление президента «по слогам», оказывается, мы ведь не знали, что у нас в отношениях какая-то пауза. А раз у нас пауза, то почему по этому поводу нет официального заявления президента для народа Украины. Евроинтеграция – вопрос, который волнует большинство граждан этой страны. В чем причина этой паузы? Кто виноват? Что делать?

Отмолчаться здесь не удастся. Мы сами скажем вместо президента. Причина – больная убежденность в том, что требования отпустить политзаключенных и дать им возможность участвовать в выборах – не являются серьезными. Если эта «пауза» продлится до парламентских выборов, у нас уже есть гарантия, что выборы будут признаны нелегитимными. И тогда Украина начнет свою настоящую белорусскую историю, историю изоляции и построения «уникального» государства. Причем наша белорусская история будет на порядок хуже – наш президент не удосуживается разговаривать с народом, и является объектом ненависти значительной части населения и на западе, и на востоке, и в центре страны. С таким багажом строить Белоруссию нереально – надо распылять экстракт таблеток счастья по всей стране. А это дорого, семья столько не зарабатывает.

Теперь, интересно, что наш глава государства понимает под «строительством Европы в Украине». Вполне возможно, что эти слова Дарка Чепак или Анна Герман подсмотрели в нашей фейсбук-группе «Мы – европейцы». Да, это наш прекрасный лозунг, только г-н президент его понимает неправильно. Строительство Европы – это не строительство стадионов, ледовых дворцов, не массовый ввоз корейских электричек. Нет – это в первую очередь установление справедливости в Украине.

Которая, в свою очередь, невозможна, в том числе, и без перераспределения незаконно нажитой собственности. В европейской Украине дети президента не могут быть миллиардерами, не могут спонсировать дорогие команды на автогонках, а сам глава государства живет на отведенной ему народом жилплощади. Тут очевидное противоречие.

Либо меняется Янукович, либо при строительстве настоящей Европы скоростная электричка уносит его вдаль вместе с семьей и друзьями, занимающими руководящие посты. Европейская Украина готова видеть экс-президента, мирно воспитывающего внуков, в то время как страной будут руководить люди, которые способны прервать «паузу» в отношениях с Европой и нажать зеленую кнопку «play». Если президент это имел ввиду в Стамбуле, то добро пожаловать в честную жизнь.

Евгений ИХЕЛЬСОН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини