MENU

Для мировых лидеров готовят ограничения на Олимпийских играх в Токио

286 0

Для мировых лидеров готовят ограничения на Олимпийских играх в Токио

У японских властей не значится в планах приглашение иностранных болельщиков на Олимпиаду в Токио из-за распространения коронавируса.

Как сообщает Корреспондент.net со ссылкой на агентство Kyodo, Токио призвало зарубежные государства ограничить число людей, которые будут сопровождать иностранных лидеров и глав официальных делегаций на летних Олимпийских играх в 2021 году, информирует UAINFO.org.

По словам журналистов, главам иностранных государств поставят ограничения, согласно которым, в группу и сопровождения смогут войти не более 11 человек. При этом министрам можно будет взять с собой на ОИ не более четырех человек. 

Читайте также: США предложили принять у себя Олимпиаду в 2021 году

Однако это не все ограничения, которые запланированы страной-хозяйкой Олимпиады.

По данным агентства, зaрубежные руководители должны будут сдaть тест на COVID-19 не позднее чем за 72 часа до отлета в Японию, а затем пройти обследование по прилету в страну-хозяйку Олимпиады. 

"Делегации на мероприятиях будет сопровождать сотрудник японского правительства, в обязанности которого будет входить следить за тем, чтобы соблюдались санитарные меры предосторожности, введенные в стране из-за коронавируса", - говорится в сообщении. 

Читайте также: CAS запретил России использовать "Катюшу" вместо гимна на Олимпийских играх

Речь идет о необходимости ношения защитной маски, а также регулярном мытье рук.

Кроме того, по данным агентства, участникам группы сопровождения также могут запретить проводить встречи с выступающими спортсменами, а передвигаться можно будет лишь на специально отведенном транспорте.

Известно, что просьбу о сокращении числа участников группы сопровождения иностранных лидеров уже нaправили предстaвителям инострaнных посольств и нaционaльных олимпийских комитетов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини