MENU

Проект "друга России" и врага Украины обречен на провал

2023 3

Дмитрий Корнилов

Знакомьтесь, Дмитрий Корнилов, потомок российского военного деятеля, начальника штаба Черноморского флота, героя Крымской войны, вице-адмирала Владимира Алексеевича Корнилова. Родился и живёт во Франции, но, по его словам, "всегда стремился душой в Россию".

На днях злые ласточки принесли весточку, что сей французский деятель на старости лет подал ходатайство о приобретении российского гражданства в порядке натурализации. Пикантности этой истории добавил тот факт, что всю сознательную жизнь Дмитрий Евгеньевич жил на "загнивающем Западе", а точнее, в Париже, но на закате жизни зачем-то решил получить гражданство путинской России. В воздухе повис вопрос: "Зачем тебе, старче, это?", ведь РФ самая низкая продолжительность здоровой жизни в Европе, а средняя пенсия составляет всего $200, пишет политический обозреватель Лилия Корнилова, информирует UAINFO.org.

Вы можете возразить, что украинцам нет дела до этого глупого французско-русского старика. Но дело есть, ведь Дмитрий Корнилов один из "друзей России" за границей, которые работают против Украины и украинцев. К примеру, в декабре 2018 года Дмитрий Евгеньевич посетил временно оккупированный Крым, и был одним из участников так называемого пропагандистского пресс-тура, в котором участвовали "друзья" из Греции, Швеции, Сербии, Франции, Армении и Эквадора. Тогда он заявил, что "Крым — это русская территория, здесь живут русские люди, которые подтверждают уверенность в своём выборе, сделанном в 2014 году". Действительно, разве могут европейцы сомневаться в выборе, сделанном под дулами автоматов…

К слову, упомянутое мероприятие провалилось, так и не принеся России барышей, а вот Дмитрий Евгеньевич с тех пор находится в базе "Миротворец". Старому французу "с русской душой" вменяется покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины, сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым, участие в пропагандистских мероприятиях России против Украины, участие в попытках легализации аннексии полуострова. С нетерпением ждём, как его, несмотря на седины, ухватят за причинное место и привлекут к уголовной ответственности по всей строгости закона.

Читайте также: Роспропаганда пугает обитель неонацизма очередным фейком про "украинский фашизм"

"Меня очень волнует судьба Крыма и Севастополя. Я и сегодня говорю на русском языке, но не очень хорошо, всё-таки я учился во французской школе. Как я говорю про себя — у меня голова французская, но душа русская", — рассказал одному из российских изданий Дмитрий Корнилов. В одном из интервью он признался, что его трое сыновей и дочь не знают русский язык, он "о своём легендарном предке до приезда в Севастополь знал очень мало" и посетил Севастополь впервые, хотя Владимир Корнилов погребён в севастопольском соборе Святого Владимира (такая вот завуалированная любовь к предкам и матушке-России).

Старый француз даже не скрывает, что с Россией его связывают чисто рыночные отношения, ведь всё у него французское и только душа – русская (как удобно). Так сказать, "утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья". Роспропаганда платит ему той же монетой, и использует Дмитрия Евгеньевича как Чудо-юдо заморское.

"Месье Дмитрий Корнилов: „Культура окажется выше всяких санкций“", "Потомок героя Крымской войны: "у меня французская голова, но русская душа“", "Потомок адмирала Корнилова, живущий во Франции, посетил Севастополь" — российские журналисты не особо заморачиваются над имиджем француза и все его интервью пишут как под копирку.

Роспропаганда периодически достает из пыльного шкафа Дмитрия Евгеньевича для участия в разного рода сомнительных мероприятиях, ведь всем понятно, что особой пользы от подержаного француза нет. Крым как был украинским, так и остаётся, несмотря на потуги путинистов. Владимир Путин впустую тратит деньги обедневших налогоплательщиков на "друзей России" за границей, и лучше бы раздал их россиянам.

Получит ли Дмитрий Корнилов гражданство России, узнаем совсем скоро. С российским паспортом от бывшего француза не будет никакого толку, ведь придётся искать какого-то другого потомка для пропагандистских туров по Крыму. Да и особых заслуг за Дмитрием Евгеньевичем не числится, кроме того, что он внук вице-адмирала, могилу которого удосужился посетить лишь по случаю и на старости лет.

Мы знаем ещё одного Корнилова — только не француза, а некогда украинца, который в 2019 году получил российское гражданство. Речь идёт о Владимире Владимировиче Корнилове, который, если верить Википедии, является "украинским, российским и донецким политологом, историком, журналистом, общественным деятелем и участником телевизионных общественно-политических ток-шоу". Повис в воздухе вопрос, в чём разница между украинским и донецким. Наверное, это что-то в духе пушкинского "родила царица в ночь не то сына, не то дочь; не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку".

В том, что престарелый Владимир Корнилов переметнулся и стал играть "за другую лигу", нет ничего удивительного. Если верить всё той же Википедии, его за 52 года жизни порядком потрепало, и он не раз менял "ориентацию", успев побывать гражданином СССР, получить гражданство Украины, стать обладателем паспорта гражданина России. А потом его и вовсе понесло, и он стал гражданином "ДНР" — страны, которой нет на политической карте мира. С тем же успехом он мог получить гражданство "Страны чудес", по-крайней мере в неё верит больше людей, чем в "ДНР", существующую разве что в воспалённом мозгу путинистов и боевиков.

Читайте также: Крымский кейс: какие шаги должна сделать украинская власть, чтобы вернуть Крым

У Владимира Корнилова "заслуг" побольше, чем у француза. Как только Владимир Владимирович приучился ходить на горшок, он только то и делал, что поливал грязью украинцев. До 2014 года он активно занимался коллаборационизм в Украине, а после, когда России не удалось захватить всю страну и пришлось довольствоваться Крымом и отдельными районами Донецкой и Луганской областей, и вовсе сорвался с цепи. В 2016 году матушка-Россия бросила Корнилова на европейскую амбразуру, и он под видом украинца участвовал в агитации против Украины в преддверии референдума в Нидерландах об ассоциации между Евросоюзом и Украиной. В компании таких же "украинцев", как он сам, Владимир Владимирович рассказывал, что "Украина — это не государство", и цитировал фейковые новости российских изданий о том, как якобы украинские солдаты распяли трёхлетнего русскоязычного мальчика.

Затем европейцы прозрели и поняли, что он никакой не украинец, а обычный коллаборант, так что его списали в утиль, и в 2017 году, очевидно, из жалости, взяли политическим обозревателем МИА "Россия Сегодня". Под чутким руководством Маргариты Симоньян сбитый лётчик пишет пасквили на Украину и ходит по российским политическим телешоу, где поливает грязью не только Украину, но и "загнивающий Запад". Владимира Корнилова, как и Дмитрия, также занесли в базу "Миротворец".

Так что по всей видимости проект внука Корнилова обречён на провал.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Лилия КОРНИЛОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини