MENU

На Тайване более сотни людей поменяли имя на Лосось. Что произошло?

1211 3

На Тайване более сотни людей поменяли имя на Лосось. Что произошло?

Одна сеть ресторанов на Тайване устроить акцию: она пообещала бесплатные порции суши для людей, у которых в имени есть слово «лосось», и для их пяти друзей.

Об этом пишет Вокруг света, информирует UAINFO.org.

Акция продолжалась в течение двух дней. За это время примерно 150 человек официально решили изменить свое имя. В Тайване жителям разрешено трижды менять имя в течение жизни. За процедуру нужно заплатить три доллара.

Читайте также: Ученые создали впечатляющую 3D-модель древнего фастфуда в Помпеях. ВИДЕО

Однако тайваньские чиновники ажиотажу не обрадовались. «Такое изменение имени тратит время и создает ненужные документы», — сказал заместитель министра внутренних дел Чэнь Цун-иен. Он призвал «беречь административный ресурс».

Студент колледжа рассказал, что сменил имя на «Взрывоопасный красивый лосось» и вместе с друзьями поел суши более чем на две тысячи долларов.

Читайте также: В Германии полицейские раскрыли преступление девятилетней давности благодаря колбасе

Люди также выбирали себе имя «Лососевый принц», «Жареный рис с лососем» и другие. Кроме того, один человек решил не просто назвать себя Лососем. Таксист из города Тайнань выбрал себе самое длинное имя, содержащее 36 символов, в частности слова лосось, омар, тунец, краб, морской еж, говядина.

Одна из участниц рассказала, что вместе с ней имя изменили еще двое друзей. После завершения акции они планируют вернуть свои прежние имена.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини