MENU

С сегодняшнего дня украинцам запретили владеть землей в оккупированном Крыму. В Киеве заявили, что указ Путина не влечет правовых последствий для Украины

597 5

С сегодняшнего дня украинцам запретили владеть землей в оккупированном Крыму. В Киеве заявили, что указ Путина не влечет правовых последствий для Украины

С сегодняшнего дня в оккупированном Крыму вступил в силу указ Путина о запрете владеть землей иностранным гражданам. По состоянию на апрель 2020 года более 11 тысяч таких участков принадлежали украинцам.

Об этом сообщает UAINFO.org со ссылкой на УНИАН.

Согласно указу российского президента, ограничения были введены на 19-ти из 25-ти муниципальных образованиях Крыма, в частности, в Евпатории, Керчи, Ялте, Судаке.

Исключение - земли в Симферополе, Джанкое, Красноперекопске, Белогорском, Красногвардейском и Первомайском районах.

Читайте также: Der Spiegel: Крым умирает от жажды под оккупацией России

Если украинцы не передали права на землю в установленные сроки, такое имущество по решению суда оккупанты будут изымать. Полученную сумму от продажи чужой земли россияне будут передавать государству или городским властям.

Спикер МИД Украины Олег Николенко уже заявил, что указ президента России Владимира Путина о запрете на владение землей в Крыму поднимут во время заседания Крымской платформы, сообщает РБК-Украина.

По его словам, этот запрет идет в русле российской политики притеснений, дискриминации и вытеснений граждан Украины из временно оккупированного полуострова.

Читайте также: Путин устроил в Крыму фашистский террор похлеще Гитлера и Сталина – Berliner Zeitung

"Указ президента РФ № 201 юридически ничтожен и не влечет правовых последствий для Украины. После восстановления суверенитета нашего государства в Крыму нарушенные права законных собственников на земельные участки будут восстановлены", - заявил Николенко.

В МИД заявили, что такие действия не останутся без должной оценки международного сообщества.

"Лишение украинцев права собственности на земельные участки в Крыму будет в фокусе внимания Крымской платформы и ее инаугурационного саммита в этом году", - отметил спикер.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини