MENU

В Одессе критическая ситуация с COVID-19: врачи умирают, на ПЦР-тесты нет денег, а в ночных клубах столпотворение, – волонтер

1985 14

В Одессе критическая ситуация с COVID-19: врачи умирают, на ПЦР-тесты нет денег, а в ночных клубах столпотворение, – волонтер

В Одессе 20 марта от коронавируса умер известный детский анестезиолог Владимир Гатцук, который много лет проработал в реанимации. Мужчина заболел, спасая пациентов, и не справился с COVID-19.

При этом в регионе в семьях, где болеет по 3-4 человека, ПЦР-тесты, в лучшем случае, сдает всего один. Причина этому – отсутствие денег.

Как сообщает UAINFO.org, об этом в Facebook рассказала волонтер Катерина Ножевникова.

Читайте также: "Життя і смерть поруч, розділені фіранкою": в мережі показали моторошні фото з "ковідної" лікарні на Прикарпатті

"В семьях, где болеет 3-4 человека в лучшем случае сдаёт ПЦР один. Многие не сдают - нет денег. Выявляются уже на стадии госпитализации. Так что через неделю, дней десять цифры заболеваемости увеличатся в трое. И многие из тех, кто сейчас болеет дома, будут нуждаться в стационаре.

Отказы сегодня в госпитализации зашкаливают. Выдали уже 20 концентратов. Из них только двое – выписка и 2 лежачих. Остальные – это пациенты, которые не смогли попасть в стационар. Вот такие дела", – написала руководительница благотворительного фонда "Корпорация монстров".

Читайте также: Береза: Сегодня смерть каждого человека из групп риска на совести Зеленского, Шмыгаля и Степанова

Она отметила, что Одесская область по показателям вошла в "красную" зону. Однако по факту все работает, никто дистанцию не соблюдает, в масках – единицы. Ножевникова также назвала ужасом видео с концерта, который накануне ночью состоялся в одном из ночных клубов Одессы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини