MENU

Реальное количество больных коронавирусом в Украине нам не известно. Значит невозможно прогнозировать ситуацию – Береза 

922 0

Реальное количество больных коронавирусом в Украине нам не известно. Значит невозможно прогнозировать ситуацию – Береза 

"Немного о манипуляциях власти. Согласно официальным данным за последние сутки провели 139 224 тестов. Из них ПЦР-тестов лишь 61 839. А это менее половины. Но пишут, что тестов провели почти 140 тысяч. Эталонные манипуляторы", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Борислав Береза, информирует UAINFO.org

"При этом надо заметить, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует ставить диагноз COVID-19 у пациентов, которые страдают этим заболеванием, исключительно на основании ПЦР-теста. Это молекулярное исследование, золотой стандарт. Но наш МОЗ игнорирует эту рекомендацию. В итоге, мы видим, что бюджетные деньги выбрасываются непонятно на что, кто-то зарабатывает на этом в МОЗ Украины, и этим же занижают реальное количество больных COVID-19 в Украине, а реальное количество больных коронавирусом нам не известно. Значит невозможно прогнозировать ситуацию. В общем, эти шарлатаны не меняются.

Читайте также: Антирекорд: в Україні стрімко збільшилась кількість померлих від коронавірусу 

И ещё одно. Население Украины порядка 40 миллионов человек. Население штата Нью-Йорк 19,5 миллионов человек. При этом в Украине делают примерно 62 000 ПЦР-тестов и выявляют 11 226 больных, а в штате Нью-Йорке за сутки делается 184 530 ПЦР-тестов и выявлено 7622 больных COVID-19. А теперь представьте, что в Украине проведут столько же ПЦР-тестов, как в том же штате Нью-Йорк, то сколько реальных больных у нас выявят? А если добавить, что там же делается порядка 170 тысяч вакцинаций в сутки, в  Украине в 10 раз меньше, то все это выглядит ужасно", - констатирует Береза.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини