MENU

Ссылка отменяется! Министерства не будут переезжать в регионы, но там будут создавать новые ведомства 

394 4

Ссылка отменяется! Министерства не будут переезжать в регионы, но там будут создавать новые ведомства 

В Кабмине пояснили, что не собираются выселять в регионы уже существующие министерства и ведомства, но будут там создавать новые. Таким образом пояснил программу деконцентрации органов власти министр Кабинета Министров Олег Немчинов. Его комментарий в среду, 31 марта, опубликовал Укринформ, информирует UAINFO.org

"Можем говорить о том, что, например, новосозданные органы, которые не обеспечены помещениями и кадровым потенциалом в Киеве, могут быть размещены с самого начала в региональных центрах, где будет такой стимул для развития как региона, так и подготовки местных кадров", - сказал Немчинов.

Читайте также: Ще одна реформа? Зеленський пропонує перенести міністерства в регіони

По его словам, чтобы начать это, надо, чтобы Верховная Рада приняла наработанный правительством законопроект об изменениях в закон о Кабинете Министров.

"Мы готовы будем перейти к конкретной дорожной карте после внесения изменений в закон о Кабинете Министров. Это правительственный законопроект, который в ближайшее время после рассмотрения правительства будет направлен в Верховную Раду. Мы предполагаем возможность принимать решение о размещении центральных органов исполнительной власти не только в Киеве", - добавил министр.

Читайте також: Реформа: Зеленський збільшив орденський ланцюг президента з 12 до 16 ланок

Чиновник отметил, что такие инициативы воплощаются в жизнь в рамках выполнения пункта Эффективное управление программы деятельности Кабинета Министров, а также в рамках предвыборной программы Владимира Зеленского, которая является одним из основных документов вместе с программой политической партии Слуга народа для программы деятельности Кабмина.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини